Архив rb.ru

Самые дурацкие изобретения (Часть 7)

Архив rb.ru

Хотите начать массовое производство единорогов?

Самые дурацкие изобретения (Часть 7)
Присоединиться

Мы уже рассказывали о дурацких изобретениях, собранных американцем Тэдом Ванкливом (Ted VanCleave). В его собрании патенты, связанные с животными, занимают видное место. Трудно сказать, откуда в новаторах такая тяга, но вот в коллекции патентов, собранных англичанином Тимом Джексоном (Tim Jackson) подобные находки также часты.


К германскому патенту номер DE4020440 картинку лучше не приводить. Да, собственно само изобретение выглядит незатейливо.
Итак "Go-Matic" - это устройство, призванное обеспечить чистоту городских парков и улиц.

Представляет оно собой пластиковую трубку, один конец которой вставляется в задний проход собаки, а другой соединяется с минипылесосом.Неизвестно, как отреагировали бы пёсики на такую грубую попытку добиться от них искомой чистоплотности.
Зато можно заранее предсказать реакцию людей, к которым, по мнению автора изобретения, также можно применять данную машинку, ежели означенные люди страдают запором. Мы уж как-нибудь сами.


Другое устройство, связанное с собакой, куда более гуманно. Патент номер US4233942 описывает две небольших трубки, в которые можно продевать уши длинноухой собаки.



Устройство защищает эти самые уши от загрязнения пищей, в то время как животное увлечённо вычищает миску с едой.



А вот патент номер US4429685 замахивается ни много ни мало, а на производство единорогов!

Как утверждают авторы, создать искомое животное, заметим - в оборонительных целях, не так уж сложно.Нужно лишь провести некие хирургические операции над обычным козликом недельного возраста, чтобы его два роговых зародыша росли дальше рядом в центре лба.

Воспитание боевого единорога осталось за рамками патента.


Британский патент номер GB2060081 рассказывает, как сделать экологически чистый микроавтобус. Оказывается, нужно поместить в него лошадь.

Лошадь идёт по бесконечной конвейерной ленте, расположенной в середине автобуса, и приводит в движение колёса через коробку передач.



Пассажиры и водитель сидят по бокам лошадиного отсека. Термометр под воротником лошади связан с приборной панелью машины. Теперь "водитель кобылы" может оценить состояние "двигателя".

Управлять же ходьбой лошади водитель может через рычаг, который связан с некими средствами "понукания", насколько жестокими - оставлено на усмотрение тех, кто попробует построить такое транспортное средство.

Заметим, нечто подобное уже не раз предлагалось ещё на заре автомобилизма. А вот автор следующего изобретения действительно открыл нечто новое.



Французский патент номер FR2694256 превратит вашу сухопутную лошадку в земноводное существо. Каковое поможет своему владельцу преодолевать водную гладь, да ещё перевозить по ней грузы.



Речь идёт об амфибии, которая может с равным успехом двигаться и по воде, и по дороге. При этом в обоих случаях поступательный импульс исходит из лошадиных ног, для коих в днище амфибии прорезаны отверстия.



Завершить обзор хотелось бы любопытным патентом, который не эксплуатирует ни одно животное, но всё же связан с данной темой.

Международный патент номер WO9701384 являет нам чудо-привязь, благодаря которой вы сможете гордо вышагивать по городу с виртуальным животным.



Жёсткая ручка устройства имитирует поводок, на конце которого мы видим пустующую шлейку или ошейник.Батарейка в ручке, кнопка "голос" и маленький динамик в ошейнике дополняют иллюзию невидимого пса (или единорога).
Цель виртуального "гав-гав", вероятно, до смерти напугать потенциальных грабителей.

Так или иначе, этот изобретатель-любитель животных оказался самым гуманным из всех. Нет животного - нет проблемы. И чистоплотность гарантирована.

Но даже когда животного нет - изобретения остаются.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране