Архив rb.ru

Самые популярные способы отлынивать от работы

Архив rb.ru

Новое исследование

Самые популярные способы отлынивать от работы
Присоединиться

Большинство офисных работников находят на своем рабочем месте множество увлекательных занятий помимо выполнения своих должностных обязанностей. Более трети респондентов признали, что ежедневно на веб-серфинг, личную переписку по электронной почте и SMS у них уходит от 15 до 30 минут. Это приравнивается к 7-14 дополнительным выходным дням в году. Еще 8% признали, что тратят на это целых 12 недель в год.

Главной причиной подобной деятельности в рабочее время большинство назвали «необходимость срочно уладить личные дела». Следующими по популярности причинами были названы «желание сделать перерыв» и «скука». Треть участников опроса завили, что поступают так из-за необходимости работать сверхурочно или во время обеденного перерыва. 6% также отметили, что на работе за интернет не нужно платить.

«Современная работа отнимает у нас все больше времени и протекает все более интенсивно. Поэтому то, что мы стараемся использовать часть времени для решения наших личных проблем, кажется мне неизбежным следствием сложившейся ситуации, — считает профессор кафедры организационной психологии и здоровья University of Lancaster Кэри Купер. — Это реалии современности, и работодателям не стоит слишком беспокоиться. Я бы скорее посоветовал позволить работникам такой вариант гибкой работы, если они справляются с поставленными перед ними задачами. Нужно просто следить за тем, чтобы они не злоупотребляли этой привилегией».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране