Архив rb.ru

Шаблоны: рекомендательное письмо

Архив rb.ru

Le chevalier sans peur et sans reproche

Шаблоны: рекомендательное письмо
Присоединиться
Рекомендательное письмо - способ познакомить потенциального работодателя с мнением других людей о вас. Такое письмо может быть написано как непосредственным руководителем, так и коллегой.

В рекомендательном письме подтверждается факт работы в организации в определенный период, указывается должность, описывается круг обязанностей и дается оценка их выполнения, перечисляются профессиональные достижения и важные личностные характеристики. В конце обязательно приводятся контактные данные лица, подписавшего рекомендательное письмо: Ф.И.О, должность, телефон и др.

Строгих правил для рекомендательных писем не существует, но можно выделить несколько ключевых моментов:

Фирменный бланк: письмо должно быть написано на фирменном бланке.

Обращение: Может быть как персонализированным, так и общим (Вниманию всех заинтересованных лиц). Обращение может отсутствовать.

Часть 1. Поясняет, в каких отношениях находились рекомендуемый и тот, кто дает рекомендацию (например, начальник-подчиненный, коллеги, профессор-студент и др.), и как долго они работали вместе.

Часть 2. В этой части рекомендательного письма говорится об профессиональных качествах рекомендуемого лица, его умении успешно справляться с поставленными задачами, перечисляются его основные достижения, вклад в работу компании.

Часть 3. Дается характеристика личных качеств рекомендуемого лица, оцениваются его взаимоотношения с другими сотрудниками и руководителями.

Часть 4. Собственно рекомендация, возможно с указанием степени (безоговорочно, настоятельно и т.п.)

Часть 5. Заключение. Содержит готовность предоставить более подробную информацию о рекомендуемом лице и контактные данные (телефон, факс, e-mail)

Подпись

ФИО
должность

дата

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как легко вести учет средств бизнеса в Google-таблицах
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах