Архив rb.ru

Шпион, выйди вон

Архив rb.ru

Современные гаджеты для поклонников Джеймса Бонда

Шпион, выйди вон

Наша очередная подборка гаджетов предназначена для тех, кто любит фильмы из серии «Агент 007» не только за шикарных девушек и дорогие автомобили, но и за супер-крутые шпионские гаджеты. Рентгеновский бинокль, показывающий через одежду, перстень с отделением для ядовитого порошка и ботинок со встроенным пистолетом – все это не вошло в сегодняшний дайджест.

Зато вашему вниманию предлагается много других, не менее интересных шпионских устройств.

Офисный разведчик

Thanko Spy Pen – это замаскированная под ручку миниатюрная камера, способная снимать видео с разрешением 736 на 480 точек и частотой 30 кадров в секунду (примерно такое же качество съемки у бюджетных смартфонов). Можно положить ручку-разведчицу в нагрудный карман и пройтись мимо секретного объекта, а можно «случайно» оставить ее у себя на столе, чтобы раскрыть преступление века – расхищение стратегического запаса скрепок. Цена устройства в Интернет-магазинах - $110.

Очкамера

Очки Otas MG-F566V  в помещении носить не получится: если вы не Богдан Титомир, коллеги по офису могут что-то заподозрить. Особенно осенью и зимой.
Зато, если вы собрались провести время на воздухе, у вас точно получится оценить по достоинству встроенный MP3-плеер и фотовидеокамеру. Цена – 138 долларов США.

Мини-регистратор

Видеорегистратор Highscreen Black Box HD-mini, как нетрудно догадаться из названия, имеет маленькие габариты и умеет снимать видео в HD-разрешении 1280 на 720 точек. Зачем автомобильному регистратору быть таким крохотным? Ну, во-первых, большой регистратор может быть слишком заметен снаружи, и тогда машину могут вскрыть ради гаджета. Во-вторых – регистратор оснащен собственным аккумулятором, которого хватит на 45 минут автономной видеосъемки, а значит, Highscreen Black Box HD-mini вполне можно использовать вне автомобиля. Расположенные вокруг 5-мегапиксельного объектива ИК-диоды недвусмысленно намекают, что Highscreen Black Box HD-mini темноты не боится. Будучи подключенным к ПК, аппарат может работать как веб-камера. Устройство продается в магазинах по цене около 4 000 рублей.

Из-за угла

Объектив с невинным названием Super-Secret Spy Lens позволит пользователю почувствовать себя профессионалом слежки или неуловимым папарации. Дело в том, что с его помощью можно фотографировать предметы, находящихся под углом к камере. Вы робкий студент, а буфетчица тетя Глаша в блузке с глубоким вырезом нагнулась за пирожком? Невинно направляете камеру правее, на полку с ватрушками, и делаете кадры, за которые Hustler и Maxim потом заплатят вам миллионы. А цена объектива – всего $50.

«Айс!»

Не имеете привычки носить солнцезащитные очки, да и фотоаппарата у вас нет? Тогда придется искать какое-то свежее решение. Swann MovieStick, конечно, не «ментос», и фонтана при его контакте с кока-колой не получится. Зато получится снимать на протяжении 2,5 часов, сохраняя видео и звук на встроенную карту памяти объемом 2 Гб. Цена жевательной шпионской камеры - $120.


«Разведка жжот!»

Надо думать, все агенты ЦРУ прикуривают именно от Ajoka Lighter DVR. Эта шпионская мини-камера продается в интернет-магазинах по цене $150, она вмонтирована в зажигалку с металлическим корпусом, украшенным орлом, звездами и полосами. Если вы видите человека с такой зажигалкой, да еще и курящего не «Приму» с «Явой», а какой-нибудь буржуазный Camel, – смело хватайте супостата за грудки и тащите в ближайший штаб контрразведки. Там вам за пойманного «языка» дадут медаль, грамоту и ценный подарок.

Командирские

Название гаджета Bond's Spy Sport Watch не оставляет никакого простора для полета фантазии: это спортивного типа часы-хронометр со встроенной камерой. Возможность съемки видео с разрешением 1280 на 960 точек и получения 8-Мпкс фото, а также 4 Гб памяти делают «часы Бонда» одним из лучших шпионских девайсов. Еще из привлекательного: возможность работы в качестве веб-камеры и цена $90.

Вооружаясь арсеналом из шпионских фильмов, главное не перейти грань между охраной собственных интересов, любопытством и нарушением чужих прав. Личная жизнь в нашей стране, как известно, неприкосновенна – и нарушивший закон будет наказан по всей строгости.

Агентство Марины Рожковой.








Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  2. 2 Топ лучших смартфонов 2024 года
  3. 3 Просто хорош: обзор Honor X8b
  4. 4 Полтора смартфона: обзор Oppo Find N3 Flip
  5. 5 Два в одном: обзор планшета Huawei MatePad Pro 13,2