Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Социальные сети способствуют распространению сифилиса. Исследование

Архив rb.ru

Между популярностью соцсетей и распространением венерических болезней существует прямая взаимосвязь

Социальные сети способствуют распространению сифилиса. Исследование

   Удивительные выводы делают британские медики на основе своих наблюдений. Согласно статистике, в Сандерленде, Дерхеме и Тиссайде, то есть, в тех районах Великобритании, где известная социальная сеть Facebook пользуется наибольшей популярностью, в четыре раза чаще стали регистрироваться случаи заболевания сифилисом.

По мнению экспертов, это вызвано тем, что социальные сети предоставляют людям дополнительные широкие возможности для поиска партнеров для случайных связей.

Профессор Питер Келли, директор департамента здравоохранения в Тиссайде, говорит, что сотрудники департамента обнаружили связь между распространением соцсетей и ростом случаев ЗППП. «Число случаев заражений сифилисом выросло вчетверо. И в основном страдают молодые женщины! - говорит он,  - Согласно полученным мной данным, многие из этих людей познакомились со своими сексуальными партнерами на сайтах социальных сетей».»

«Сифилис  - это опасное заболевание, - предостерегает он. - Все, кто занимается сексом со случайными партнерами, находится под угрозой».

Пресс-секретарь Facebook прокомментировал ситуацию и сказал, что пользователи должны «принимать меры предосторожности» и быть аккуратнее, встречаясь с кем-то, с кем они познакомились на сайте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  2. 2 «Лухари» или «кэнселинг»: как купить рекламу у блогера и при этом сохранить имидж компании
  3. 3 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  4. 4 Как продвигать бизнес в «Одноклассниках»
  5. 5 Зависимость от смартфона вредит бизнесу