Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Специально к 8 марта Первый канал приготовил премьеру фильма "Красота требует…"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Музыкальную комедию "Красота требует...", телевизионная премьера которого специально приурочена к Международному женскому дню, покажут на Первом канале в субботу, сообщил ее режиссер Олег Гусев.

Специально к 8 марта Первый канал приготовил премьеру фильма "Красота требует…"


"Мы постарались сделать не просто музыкальную комедию, а хорошее развлекательное, зрительское кино", - рассказал Гусев - известный клипмейкер, работающий со звездами российской эстрады, и режиссер-постановщик музыкальных фильмов "Первый Скорый" и "Первый Дома".

В телевизионном фильме "Красота требует...", идея которого принадлежит Константину Эрнсту, снялись Стас Бондаренко, Ксения Собчак, Ольга Прокофьева и Иван Ургант, а музыкальные номера исполнили Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Лариса Долина, Филипп Киркоров, София Ротару и Жанна Фриске.

Как рассказал режиссер, съемки проводились в Санкт-Петербурге, на киностудии "Ленфильм", причем для каждого эпизода строились эксклюзивные масштабные декорации: в частности, был воссоздан практически в натуральную величину целый город с центральной площадью.

"Снимали там не из-за дешевизны (сейчас дешево только в Африке), а потому, что я здесь живу", - пояснил Гусев. Он добавил, что кадры Африки, Антарктиды и Гавайев - это качественный монтаж. "Времени, чтобы слетать туда не было, так как весь съемочный период у нас занял 2,5 месяца. А с учетом того, что мы снимали на кинопленку (я цифру не люблю) - это почти рекорд. Другому режиссеру пришлось бы потратить на киноверсию больше года", - отметил он.

Рассказывая о своих ближайших планах, режиссер признался, что после титанической работы, которую проделала съемочная группа на протяжении этих месяцев, он надеется не видеть камеру, по крайней мере, в течение полугода, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter