Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сторонников экс-главы "ЮКОСа", пытавшихся поздравить его с днем рождения, задержала милиция

Архив rb.ru

В Чите сторонников экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, пытавшихся поздравить его с днем рождения, задержала милиция, сообщила заместитель председателя общественного комитета поддержки Ходорковского и Лебедева.

Сторонников экс-главы "ЮКОСа", пытавшихся поздравить его с днем рождения, задержала милиция

"Утром во вторник, в 10.00 члены нашего комитета пришли к читинскому СИЗО, чтобы поздравить Михаила Ходорковского с 44-летием. Я наняла работников пиротехнической компании, которые выбрали подходящее место и запустили фейерверк возле СИЗО. После этого к нам подъехали милиционеры, которые проверили у всех документы. В результате был задержан оператор одной из телекомпаний и пиротехники. Их увезли в отделение милиции", - рассказала представитель.

Как пояснили в пресс-службе УВД по Читинской области, "оператор телекомпании был отпущен сразу после выяснения его личности, а пиротехники пока до сих пор находятся в милиции. После выяснения всех обстоятельств им будут предъявлены обвинения, скорее всего, завтра".

Чтобы поздравить экс-президента компании ЮКОС с днем рождения, 25 июня члены комитета поддержки Ходорковского и Лебедева на главной площади города организовали акцию, во время которой предлагали всем желающим подписать поздравительную открытку.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter