В ФАС создано антикартельное подразделение
Дина Богдашова
В центральном аппарате Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) произошли структурные изменения, направленные на оптимизацию деятельности ведомства.
В частности, в ФАС образованы два новых структурных подразделения - управление по борьбе с картелями и управление информационных технологий.
Управление по борьбе с картелями будет работать в тесном взаимодействии со структурными подразделениями, осуществляющими контроль и надзор за соблюдением антимонопольного законодательства в отдельных сферах экономики. Начальником этого управления назначен Александр Кинев, занимавший ранее должность начальника управления государственной службы и контроля органов власти. Курировать работу "антикартельного" подразделения ФАС поручено статс-секретарю - заместителю руководителя ФАС Андрею Цариковскому.
Кроме того, образовано управление информационных технологий, которому переданы функции контроля и надзора за соблюдением антимонопольного законодательства в этой сфере. Это управление будет также отвечать за информатизацию и автоматизацию ведомства. Начальником управления назначен Владимир Кудрявцев, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Регистрация бизнеса: самозанятoсть, ИП или ООО»
- 1 В Госдуме предложили повысить ответственность за превышение цен на социально значимые товары Также прорабатывается механизм пресечения резких скачков цен на такие продукты 26 марта 19:15
- 2 В Госдуме предложили изменить список социально значимых товаров Из него нужно убрать продукцию, которая перешла в разряд премиальной, считают депутаты 24 марта 13:46
- 3 «Самокат» раскрыл правила ценообразования на фоне проверки ФАС В компании заявили, что придерживаются клиентоориентированного ценообразования 19 марта 15:17
- 4 ФАС высказалась о специальных антимонопольных требованиях к маркетплейсам Служба считает, что они не нужны — достаточно закона о конкуренции 19 марта 12:34