Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В ФАС создано антикартельное подразделение

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В центральном аппарате Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) произошли структурные изменения, направленные на оптимизацию деятельности ведомства.

В ФАС создано антикартельное подразделение


В частности, в ФАС образованы два новых структурных подразделения - управление по борьбе с картелями и управление информационных технологий.

Управление по борьбе с картелями будет работать в тесном взаимодействии со структурными подразделениями, осуществляющими контроль и надзор за соблюдением антимонопольного законодательства в отдельных сферах экономики. Начальником этого управления назначен Александр Кинев, занимавший ранее должность начальника управления государственной службы и контроля органов власти. Курировать работу "антикартельного" подразделения ФАС поручено статс-секретарю - заместителю руководителя ФАС Андрею Цариковскому.

Кроме того, образовано управление информационных технологий, которому переданы функции контроля и надзора за соблюдением антимонопольного законодательства в этой сфере. Это управление будет также отвечать за информатизацию и автоматизацию ведомства. Начальником управления назначен Владимир Кудрявцев, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС сообщила о 2 млн заблокированных карточек товаров на маркетплейсах с начала 2024 года
  2. 2 Продавцы на «Авито» пожаловались в ФАС на высокие комиссии
  3. 3 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы