Архив rb.ru

Yahoo! отложила свой выход на российский интернет-рынок

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Американский интернет-поисковик  Yahoo!

Yahoo! отложила свой выход на российский интернет-рынок
, планировавшая открыть офис в России, временно отказалась от своих планов. Это следует из письма представителя европейского офиса компании в адрес одного из российских партнеров. Штаб-квартира Yahoo! в США рекомендовала заморозить всю активность по найму сотрудников до 2009 г., говорится в письме.

Yahoo! начала поиск главы российского офиса в июле, разместив соответствующие объявления на сайте Monster.com и в социальной сети LinkedIn. От менеджера Yahoo! ожидала разработки стратегии развития в России и увеличения аудитории проектов компании. "Мы приостановили процесс поиска главы российского представительства", - сообщил "Ведомостям" исполнительный директор Yahoo! по региону EMEA Алтау Урал. Причину он не назвал, но заверил, что Yahoo! продолжает искать возможности бизнеса в России.

Вероятно, не последнюю роль в решении Yahoo! сыграл мировой финансовый кризис. Ее акции на днях подешевели до рекордной за последние пять лет отметки $12,65. В феврале Microsoft предлагала купить Yahoo! по $28 за акцию, но акционеры сочли сумму заниженной. В такой ситуации не до экспансии, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  4. 4 53 стартапа, которые купила Yahoo. Что с ними стало
  5. 5 Цифры дня. Никто не хочет давать пиратам деньги