Архив rb.ru

Звезды "российского масштаба" устроили дебош в Самарской гостинице. ВИДЕО

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Автопробег сайта Smotra.ru закончился увольнением непонравившегося им администратора

Звезды "российского масштаба" устроили дебош в Самарской гостинице. ВИДЕО
В интернете появилось видео с камеры наблюдения из Самарской гостиницы "Моя", где участники автопробега с сайта Smotra.ru устроили скандал и пообещали "обос...ать" администратора. Весь рунет кипит негодованием, а редакция RB.ru решила внести свой посильный вклад в освещение ситуации.

Участники благотворительного автопробега в помощь детям, устроенного порталом "Смотра.ру", приехали в гостиницу "Моя" города Самары (Московское шоссе, 23-й км) около пяти утра по местному времени ( если верить часам, встроенным в камеру наблюдения).  "Столичные гонщики" ехали с благородной миссией. Они раздавали конфеты детям, а также разрешали им фотографироваться около своих "гоночных болидов".

Медленное обслуживание

Задержка при оформлении номеров вызвала бурю негодования у приехавших "звезд российского масштаба". Дело в том, что среди участников автопробега был гонщик, владелец бухгалтерской конторы и руководитель портала Smotra.ru Эрик Китуашвили, а также ранее судимый рэпер Роман Чумаков, (Роман Жиган), прославившийся совместным выступлением с Путиным на шоу "Битва за респект".



На просьбу администратора гостиницы предоставить паспорта, молодые люди ответили хамством, ненормативной лексикой и угрозами. Попытка женщины совладать с охамевшими "московскими гостями" не увенчалась успехом, в результате женщина была вынуждена ретироваться в комнату за стойкой. На что Китуашвили предложил (RB.ru просит прощения за цитату) справить нужду на несчастную женщину: "Давай ее обоссым, вытащим сюда и обоссым, давай ее обоссым!".



Охранник также не смог справиться с толпой "дарящих детям конфеты" людей. В итоге "банду" все-таки заселили, но администратор вызвала наряд милиции, который перегородил выезд для машин. Эрик Китуашвили, в присущей ему манере, стал вопрошать: "А ты кто б...дь такой?", после чего зацепил тросом машину охранников и освободил проезд.



Также стало известно, что некий человек по имени Руслан устроил скандал директрисе гостиницы "Моя", в результате которого добился извинений и увольнения ночного администратора. Также эта женщина забрала из милиции свое заявление, о чем этот "гонщик" рассказывает в своем видеообращении к пользователям сайта Smotra.ru.



Общественность на страже

Комментарии к записям пестрят негодованием, а некоторые блогеры решили добиться справедливого наказания для дебоширов, и теперь рассылают в прокуратуру, милицию и общественную палату следующее сообщение:

02.09.2010 я обнаружил две видеозаписи, зафиксированных камерами безопасности гостиницы "Моя", находящейся по адресу г. Самара, Московское шоссе, 23 км, размещённые в Интернете по нижеследующим адресам:
https://www.youtube.com/watch?v=sY7teNsPj 7A ("видео ответ Автопробег смотра.ру беспредел.flv")
https://www.youtube.com/watch?v=rEdzOuMOv ac ("Автопробег смотра.ру беспредел")
Данные видеоматериалы наглядно иллюстрируют действия, содержащие признаки преступлений, квалифицируемых по статьям УК РФ 213 (Хулиганство), статья УК РФ 130 (Оскорбление), статья 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), статья 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции...), статья 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). Данные неправомерные действия были направлены против администратора гостиницы "Моя", находящейся по адресу г. Самара, Московское шоссе, 23 км, а также против общественного порядка. Вызванный администратором наряд милиции нарушителей не задержал. Лица, совершившие неправомерные действия, не скрывают себя - из открытых источников (сайты http://smotra.ru, http://vkontakte.ru) известно, что это:
1. Эрик Давидович Китуашвили 08.07.1981 зарегистрированный по адресу г.Москва, ул.Санникова, д.1, кв.9, тел. (499) 903-46-28
2. Роман Васильевич Чумаков 08.04.1984 г., зарегистрированный по адресу Москва, ул.Братеевская, д.33, к.1, кв.103, тел. (495) 342-23-40, ранее неоднократно судимый по статьям 161ч2 и 166ч2 УК РФ
В связи с вышесказанным, прошу:
1. провести проверку представленных сведений и принять меры по наказанию людей, совершивших противоправные действия
2. произвести проверку корректности действий сотрудников милиции, прибывшей по вызову администратора гостиницы.
3. сообщить о результате проверки в установленный законом срок.


В ЖЖ также есть сообщение, в котором говорится, что крупный гражданин на джипе с номерами У003РА, ранее в центре Москвы избил женщину за то, что она попытке вырулить с узкого переулка на Т. Фрунзе (все заставлено автомобилями вокруг) затормозила чуть более резко, чем он того ожидал. Согласно сайту Smotra.ru, этот автомобиль принадлежал Эрику Китуашвили.

К недовольным присоединился и сопредседатель национального русского освободительного движения Алексей Навальный, разместивший в своем ЖЖ видео.

Сайт Smotra.ru под натиском DDoS атаки со стороны разгневанных интернетчиков сломался. Кроме того, странички героев первого, да и второго ролика в соцсети "Вконтакте" также были атакованы пользователями.

Неизвестно, будут ли наказаны участники скандала, но хотелось бы верить, что найдутся люди, готовые бороться с хамством не только на дорогах, но и просто в жизни.

UPD: Эрик Китуашвили выложил видеоответ по поводу инцидента в Самаре

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter