Huawei и Unicom запустили первую 10-гигабитную широкополосную сеть в Сюнане
Компании Huawei и Unicom совместно запустили первую 10-гигабитную широкополосную сеть в Новом районе Сюнань. Об этом сообщила Kuaotech, ссылаясь на официальное заявление Huawei. Технология основана на решении 50G PON, которое увеличивает пропускную способность для одного пользователя до 10 гигабит и снижает задержку до миллисекундного уровня.
Рекордные показатели скорости. В ходе тестирования скорость загрузки достигла 9834 Мбит/с, а скорость отдачи — 1008 Мбит/с. Задержка в сети стабильно держалась на уровне 3 мс. При одновременном использовании нескольких интеллектуальных устройств сеть работала бесперебойно.
Перспективы технологии. Новая сеть открывает возможности для внедрения технологий с высокой пропускной способностью, таких как 8K-видео, облачные игры, VR/AR и системы «умного дома».
- 7 апреля Министерство промышленности и информационных технологий Китая утвердило 168 пилотных проектов для 10-гигабитных оптических сетей, включая 15 проектов в провинции Хэбэй. Unicom участвует в реализации семи из них, включая проект «Сообщество 10 гигабит» в районе Сюнань Хуаванчэн.
- Отчет Китайского информационного интернет-центра в сентябре показал, что четыре из пяти жителей Китая пользуются интернетом. Общее число интернет-пользователей в стране выросло почти до 1,1 млрд.
Фото на обложке: Veja / Shutterstock / FOTODOM
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Как получить больничный, если вы не больны
Материалы по теме
-
Пройти курс «Интернет-маркетинг для малого бизнеса»
- 1 Китай вырвался в лидеры по количеству новых стартапов-«единорогов» КНР впервые обошла по этому показателю США 15 августа 22:17
- 2 «Женский календарь» Flo привлек $200 млн и получил статус «единорога» Это второй «единорог» в белорусском IT 31 июля 13:40
- 3 Стартап-единорог Sila с российскими корнями привлек $375 млн в раунде серии G Сооснователем Sila является один из первых инженеров Tesla Евгений Бердичевский 28 июня 19:39
- 4 No-code-платформа Creatio привлекла $200 млн при оценке в $1,2 млрд Компания получила статус «единорога» 27 июня 13:41