Новости

$13 млн для Mashable или TechMedia выходят в тренд

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
$13 млн для Mashable или TechMedia выходят в тренд
Присоединиться

Mashable, популярный новостной блог об интернете и новых технологиях, поднял $13 млн инвестиций серии A. Новость сообщили на CNN, а Mashable подтвердил информацию о сделке.

Портал был создан в 2005 году. Основатель Пит Кэшмор (Pete Cashmore) пишет, что аудитория сайта достигает более 30 млн посетителей в месяц (судя по всему, Кешмор говорит о количестве заходов на сайт), команда состоит из более чем 120 штатных сотрудников и что для компании это первый фандрайзинг.

В раунде лидировал венчурный фонд Updata Partners, также в Mashable инвестировали New Market Venture Partners, Social Starts, основатели Buddy Media Майкл и Касс Лазеров (Michael и Kass Lazerow), CEO Iglo Group Элио Леони Скети (Elio Leoni Sceti) и CEO Havas Global Дэвид Джонс (David Jones).

А в это же время стало известно, что AOL в прошлом году пытался купить онлайн-издание Businees Insider. Американский медиа-конгломерат предложил порталу сделку на 100 -150 миллион долларов, но издание не согласилось с такой суммой.

Директор Business Insider Генри Блоджет (Henry Blodget), кстати, не подтвердил слухи о переговорах с AOL. Но сказал, что был бы непротив разумного предложения. Блоджет подчеркнул возможность выхода компании на IPO для финансового удовлетворения инвесторов. В Business Insider в разное время уже вкладывались основатель Amazon Джефф Безос, сооснователь Huffington Post Кен Лерер, сооснователь Netscape Communications Марк Андрессен и несколько бизнес-ангелов.

Судя по всему, медиа об ИТ сейчас выходят в тренд. Еще бы, количество уникальных посетителей TechCrunch.com достигает более 1 млн уникальных посетителей в месяц, у Mashable - 600 тысяч, у Business Insider - 800 тысяч. TechCrunch был куплен AOL в 2010 году, сумму сделки не раскрыли.

Top image by Shutterstock.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Привлекать инвестиции в стартап всегда сложнее и дольше, чем кажется. Готовьтесь к этому
  2. 2 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  3. 3 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
  4. 4 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  5. 5 Бренд-медиа: нужны они бизнесу или нет
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше