Top.Mail.Ru
Новости

200 000 рублей стартапу-победителю конкурса «Аллея инноваций» в рамках RIW 2011 от Академии проектов Farminers

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
200 000 рублей стартапу-победителю конкурса «Аллея инноваций» в рамках RIW 2011 от Академии проектов Farminers

RIWСегодня в рамках открытия Российской Интернет-недели прошло награждение победителей конкурса «Аллея инноваций». Главный приз - подарочный сертификат на 200 000 рублей - соорганизатор конкурса, Академия проектов Farminers, присудил проекту Налогия. Это действительно приз, за который попросят ни доли, ни опциона, просто это денег в поддержку проекта.


Знакомство Академии с проектом началось ещё до конкурса - его автор Сергей Цаболов подавал заявку на участие в круглом столе. Уже тогда академики заинтересовались проектом. Но при всей его перспективности, проект не удовлетворял как минимум двум главным требованиям Академии: ориентация на глобальный рынок и мобильные платформы. Поэтому в рамках круглого стола он не рассматривался.


И всё же, обнаружив Налогию в списке финалистов «Аллеи инноваций», академики почти не сомневались, кому присудить главный приз. «То, что мы не приняли проект к себе, не означает, что он не нужен рынку, - сказал во время вручения сертификата Всеволод Леонов. - Налогия - важный проект, который способствует повышению налоговой и интернет-грамотности. Он поможет развитию рунета, ну а мы поможем ему - деньгами и не только».


«Мы готовы поддерживать многие перспективные идеи, и не только те, которые попадают к нам в инкубатор, - говорит сооснователь Академии Алена Владимирская. Недавно мы запустили программу «$3 000 на прототип» и уже профинансировали один проект. И не менее важно для нас участие в конкурсах и поддержка интересных стартапов. Мы за развитие интернета в целом и считаем правильным содействовать проектам в разных сферах, не только приоритетных для Академии».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Алена Владимирская — о том, как выбрать между карьерой и личной жизнью
  2. 2 Алёна Владимирская рассказала, как изменится рынок труда в скором будущем
  3. 3 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  4. 4 Российские школьники победили на международной олимпиаде по информатике
  5. 5 Второкурсница из Москвы создала дисплей панорамного отображения