Top.Mail.Ru
Новости

В Tinder добавили 35 новых вариантов пола

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Популярное приложение знакомств Tinder после обновления представило пользователям возможность выбирать пол из огромного количества вариантов, не только «мужчина» и «женщина». Теперь список состоит из 37 пунктов.

В Tinder добавили 35 новых вариантов пола

Генеральный директор Tinder Шон Рад объяснил такое разнообразие тем, что компания решила поддержать ЛГБТ-сообщество, представители которого часто сталкиваются с агрессией и непониманием, в том числе и в социальной сети для свиданий.

Чтобы изменить или добавить информацию про свой пол в Tinder, просто отредактируйте ваш профиль. По умолчанию можно выбрать женский или мужской пол, а для искушенных есть еще 35 вариантов гендерной идентификации: агендер, бесполый, бигендер, всеобщеполый, гермафродитный, двудушный, женщина трансексуал, мужчина трансексуал, мужской транссексуальный, отрицающий систему полов, неустойчивый, пангендер, переходный к женщине, переходный к мужчине, трансгендер, трансексуал, трансмужчина, трансженщина и другие.

«В течение долгого времени мы делали недостаточно для того, чтобы нецисгендерные пользователи могли получить максимум от приложения. Им сложнее встретить подходящего партнёра, и мы должны улучшить приложение, чтобы облегчить им эту задачу. Это принесет пользу не только Tinder, но и сделает мир лучше», — объяснил Шон Рэд на конференции Code Conference.

К этому обновлению компания записала ролик, в котором трансгендерные люди рассказывают о себе и своем отношении к классическому делению людей на мужчин и женщин. 

Tinder — мобильное приложение для организации свиданий, привязанное к местоположению пользователей. Оно появилось на свет 1 сентября 2012 года. По данным компании, 26 млн человек из 196 стран пользуются приложением ежедневно.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Толковый путь: как сервис видеосвязи Контур.Толк стал пространством для коммуникаций
  2. 2 Ozon открыл доступ к платформе разметки данных для машинного обучения и модерации контента
  3. 3 Почему сейчас выгодно продавать на ресейл-платформах и как делать это эффективно?
  4. 4 Что такое клиентская база: эффективное ведение и управление
  5. 5 Корпоративные коммуникации в 2024 году
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее