Новости

Netflix купил еще пять российских сериалов от компании Александра Цекало

Ранее Netflix купил у «Среды» сериал «Мажор»

Олег Овечкин
Текст:
28 февраля 2017, 17:34

Продюсерская компания «Среда» Александра Цекало продала американской компании Netflix права на показ еще пяти своих сериалов помимо «Мажора», сообщает RNS со ссылкой на заявление Цекало на инвестиционном форуме в Сочи.

«Мы шесть сериалов им [Netflix] продали: "Мажор", "Метод", "Саранча", "Фарца", "Территория", "Спарта"», – сказал Цекало в разговоре с RNS.

Ранее, в ноябре 2016 года, «Среда» сообщила о продаже прав на показ сериала «Мажор» для Netflix. Для американского стримингового сервиса это была первая покупка российского сериала. В каталоге Netflix «Мажор» указан под названием Silver Spoon.

В разговоре с RNS Цекало добавил, что не планирует продавать долю в «Среде» для привлечения крупного инвестора.

Трейлер сериала «Мажор»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме