Top.Mail.Ru
Новости

Acronis вложит $1 млн в ИИ и глубинное обучение

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Российская софтверная компания Acronis инвестирует $1 млн в технологии искусственного интеллекта, глубинного обучения и обработку естественного языка. Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на представителя компании.

Acronis вложит $1 млн в ИИ и глубинное обучение

Старший вице-президент по проектированию и разработке программного обеспечения Acronis Станислав Протасов рассказал изданию, что компания намерена внедрить в свои продукты технологии искусственного интеллекта, машинного обучения и обработки естественного языка.

ИИ будет внедрен в продукт по защите информации от программ-вымогателей Active Protection и будет отвечать за зашифровку файлов. Предполагается, что программа-робот сможет самостоятельно обучаться фиксировать наличие вредоносного кода. В компании надеются, что ИИ позволит сократить время реакции на создание нового вируса с суток до нескольких минут.

Глубинное обучение планируется внедрить в исследование этого же продукта — Active Protection.

Обработка естественного языка с применением технологии машинного обучения поможет клиентам при поиске данных в большом количестве информации по файлам, добавили в компании.

Протасов также рассказал изданию, что Acronis назначила директором по работке Сергея Уласеня, который займется внедрением технологий в продукты компании. Уласень участвовал в создании чат-бота «Евгений Густман», который способен вести диалог с человеком. Сейчас вместе с Уласенем над новыми технологиями в компании работают семь человек, к концу года группа вырастет до 10-15 разработчиков, обещают в Acronis.


15 сентября в Москве состоится конференция по большим данным Big Data Conference. В программе — бизнес-кейсы, технические решения и научные достижения лучших специалистов в этой области. Приглашаем всех, кто заинтересован в работе с большими данными и хочет их применять в реальном бизнесе. Следите за Big Data Conference в Telegram, на Facebook и «ВКонтакте».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 интересных фактов о PR в Азии
  2. 2 «Магнит» создал собственную лабораторию искусственного интеллекта
  3. 3 Все, что вы хотели знать про судьбоносный для Generative AI судебный иск
  4. 4 Нейросеть разработала программу московской конференции для поставщиков и розничных компаний
  5. 5 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?