Top.Mail.Ru
Новости

Adobe купила социальную сеть для людей творческих профессий

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Adobe купила социальную сеть для людей творческих профессий
Компания Adobe купил стартап Behance, которй представляет из себя социальную сеть для креативных работников. На портале люди могут размещать свои работы, тем самым создавая свое онлайн-портфолио. 

Сейчас число пользователей Behance превышает 1 млн. Совершая подобную покупку, Adobe планирует интегрировать возможности сообщества Behance с сервисом Creative Cloud, тем самымпозволяяпольователям создавать контент, демонстрировать свои работы и получать на них отзывы. Сам сервис Creative Cloud представляет собой набор сервисов от Adobe, доступных по подписке. Подписка включает в себя пакет приложений Adobe Creative Suite 6, Adobe Edge, Muse, облачные сервисы Business Catalyst и Typekit, а так же веб-хостинг и 20 гигабайт дискового пространства для синхронизации. Условия сделки не разглашаются. 

Behance основана в 2006 году и в настоящее время в ней работают 32 сотрудника, имеет 1 миллион пользователей с более чем 3 млн проектов. Ранее в этом году Behance уже поднял венчурные инвестиции в размере $ 6,5 млн. от Union Square Ventures, Джеффf Безосf,  основатель Path Дэйва Морина и других бизнес-ангелов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Портфолио на Behance глазами работодателя: как его оформить, чтобы повысить шансы на успех
  2. 2 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  3. 3 Российский бренд одежды Martlet привлек 100 млн рублей от частных инвесторов
  4. 4 Производитель стройматериалов Knauf передаст бизнес в России местному менеджменту
  5. 5 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?