Top.Mail.Ru
Новости

Mail.Ru Group запускает хакатон по машинному обучению для решения проблемы старения

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
Mail.Ru Group и Insilico Medicine в сотрудничестве с Республиканским центром электронного здравоохранения при Минздравоохранения Казахстана проведут первый в Евразии хакатон по машинному обучению AgeHack, который посвящен поиску решений для борьбы со старением. Об этом Rusbase рассказали организаторы хакатона.
Mail.Ru Group запускает хакатон по машинному обучению для решения проблемы старения

AgeHack объединит участников, которые с помощью машинного обучения будут искать IT-решения для продления жизни и обеспечения здоровья. Базой исследования станет выборка в 100 тысяч человек анонимизированных клинических анализов.

«Будущее биомедицинских инноваций, безусловно, связано с обработкой больших массивов данных и синергией искусственного интеллекта с медициной, и мы рады, что можем приложить руку к борьбе со старением, поделившись своим опытом в сфере машинного обучения и образовательных инициатив», — рассказала руководитель образовательных проектов Mail.Ru Group Ольга Августан.

Конкурс пройдут с 15 июня по 15 июля 2017 года на площадке ML BootCamp. Участие в конкурсе бесплатное. Регистрация проходит на сайте. Победитель хакатона получит Macbook Pro, участники, занявшие второе и третье места – графические карты NVIDIA. Организаторы обещают, что участники, занявшие с четвертое по шестое места, также получат ценные призы.


Rusbase отслеживает все конкурсы, хакатоны и чемпионаты, чтобы вы не упустили свой шанс. Жмите #chance, чтобы посмотреть все. Еще на Rusbase есть актуальный календарь всех событий для бизнесменов и молодых ученых в области технологий. Подпишитесь на еженедельную рассылку ближайших мероприятий в вашем регионе, чтобы ничего не прошло мимо!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Создание новых лекарств, исследование старения и анализ снимков: какие задачи в медицине уже выполняет ИИ
  2. 2 AI для HR: профиль кандидата, который повысит скорость найма в два раза
  3. 3 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
  4. 4 Машины не восстанут, но вылететь с работы можно: разбираемся, зачем осваивать нейросети
  5. 5 Мнение эксперта: Игорь Пивоваров о том, что происходит с OpenAI