Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров

Хакатон, Data Science-чемпионат и конкурс Digital Strawberry: чего ждать от главного агрокодинга страны

Новости
Кристина Манько
Кристина Манько

Редактор отдела спецпроектов

Кристина Манько

Россельхозбанк организует AgroCode Weekend — крупнейшее в России мероприятие, посвященное цифровизации сельского хозяйства. Оно пройдет с 19 по 21 ноября в смешанном формате.

Хакатон, Data Science-чемпионат и конкурс Digital Strawberry: чего ждать от главного агрокодинга страны

Weekend начнется с офлайн-конференции AgroCode Conf о технологичных решениях для фермеров. Она состоит из четырех частей: AgroToday, AgroDemo, AgroMarket и AgroPitch. 

AgroToday и AgroMarket — это серия выступлений в формате TED-talks. На AgroToday эксперты расскажут о состоянии агротеха в мире, тенденциях и технологиях, набирающих популярность в сельском хозяйстве. На AgroMarket специалисты поделятся реальным опытом использования маркетплейсов, и кейсов по новой логистике и цепочках сбыта. AgroDemo пройдет в формате «12 злобных зрителей»: фермеры оценят кейсы компаний с точки зрения практичности, а на AgroPitch агротех-предприниматели представят наиболее перспективные разработки в сельском хозяйстве.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте AgroCode Conf.

Параллельно пройдут хакатон AgroCode Hack, студенческий чемпионат AgroCode Data Science Cup и конкурс Digital Strawberry.

Победителей AgroCode Hack, Data Science Cup и Digital Strawberry ожидают денежные призы. Общий призовой фонд составляет 2 220 000 рублей. 

AgroCode Hack, который пройдет в офлайн-формате, соберет как команды программистов, так и отдельных участников. За 40 часов им необходимо будет решить одну из двух задач:

  • Цифровая ферма
Разработка решения для измерения активности поросят. Участникам предстоит произвести сегментацию и подсчёт животных в производственном станке, а также оценить «активность» каждого животного по обучающей выборке неразмеченных видеороликов. 
  • Маршрут беспилотного трактора

Во второй задаче необходимо создать алгоритм построения непрерывного маршрута движения трактора на поле для различных операций. От участников требуется презентация реализованного MVP, исходного кода, а также трека, сгенерированного системой Trimble. 

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Подать заявку можно на AgroCode Hack.

В онлайн-соревновании AgroCode Data Science Cup смогут поучаствовать студенты, которым предстоит усовершенствовать сервис «Ветеринарный бот», чтобы улучшить алгоритм распознавания болезней у телят. 

Подать заявку на чемпионат можно на сайте.

В конкурсе Digital Strawberry команды разработают систему мониторинга состояния растений. Состязание пройдет в смешанном формате. 

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте

Генеральный спонсор — АО «Россельхозбанк».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На AgroCode Conf обсудят, что ждет AgroTech в 2024 году
  2. 2 Время большого перехода. Как подготовиться к смене старой ИТ-системы на новую и не разрушить бизнес
  3. 3 «Воруют все»: как защитить офлайн-магазин от махинаций сотрудников
  4. 4 Цифровые тренды в туризме
  5. 5 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта