Top.Mail.Ru
Новости

Крупнейший краснодарский агрохолдинг «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» вышел на рынок Москвы

Новости
Наталья Гормалева
Наталья Гормалева

Новостной редактор RB.RU

Наталья Гормалева

Краснодарский агрохолдинг «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» открыл первый магазин в Москве. Об этом компания сообщила на своем сайте. Там пояснили, что считают столичный рынок самым емким в стране.

Крупнейший краснодарский агрохолдинг «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» вышел на рынок Москвы

Розничная точка «Агрокомплекс Выселковский» расположена в районе «Филевский парк». В ней представлены продукты брендов «Агрокомплекс Выселковский», «Николаевские сыроварни», «Labinsk Beef», «Медвёдовские традиции».

Как пояснили в компании, ассортимент будет поступать на прилавки из распределительного центра в Раменском. Туда товар привозят напрямую с производственных площадок Краснодарского края.

В будущем компания намерена открывать новые точки в Москве и Московской области каждый месяц. Это будут магазины в формате «у дома» площадью до 150 кв. м.

Торговые точки начнут запускать в спальных районах столицы. Ассортимент будет насчитывать около 3 тыс. товаров. Как отмечает компания, акцент будет сделан на товарах группы «фреш», в соответствии со спросом жителей столицы. Производитель предложит мясную и молочную продукцию с коротким сроком годности.

Как ранее отмечал основатель сети «Вкусвилл» Андрей Кривенко, российский рынок натуральных продуктов с коротким сроком годности растет довольно медленно. По словам предпринимателя, «Вкусвилл» сегодня занимает около 80% этого сегмента.

Генеральный директор «Агрокомплекса» по торговле Евгений Белицкий называет рынок Москвы самым емким в стране и при этом понятным с точки зрения уровня конкуренции. Он отметил, что у компании есть многолетний опыт и экспертиза, а также сырьевая база для освоения нового рынка.

«Весь этот опыт будет направлен на то, чтобы наши качественные кубанские продукты, созданные под южным солнцем, стали чаще появляться и на столах жителей столицы», — сказал Белицкий.

«Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева» принадлежит семье экс-министра сельского хозяйства и бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Сегодня фирменная сеть компании насчитывает 590 магазинов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Агрохолдингу принадлежат 30 сельхозпредприятий в Краснодарском крае и Ростовской области.

Фото на обложке: Madhourse / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Нашему фермеру пытаются рассказывать про IoT, а он, бедный, как белка в колесе крутится»
  2. 2 От загонов до тарелок: как небольшому фермерскому хозяйству попасть на полки супермаркета
  3. 3 Цифровая перезагрузка: пять шагов, которые решат проблемы фермеров
  4. 4 «Фермерство — это не грязная работа». Как подростки из Псковской области зарабатывают на молоке
  5. 5 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше