Новости

«Иннопрактика» и фонд «Газпромбанка» проведут хакатон на 1,2 млн рублей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

В Москве и Санкт-Петербурге в середине марта пройдут хакатоны AI.Hack, победители которых разделят призовой фонд в 1,2 млн рублей. Мероприятие проводит компания «Иннопрактика» и сообщество Science Guide совместно с фондом-партнером «Газпромбанка» GPB Digital, сообщил Rusbase представитель организаторов хакатона.

«Иннопрактика» и фонд «Газпромбанка» проведут хакатон на 1,2 млн рублей

Участвовать могут специалисты в сфере науки о данных, разработчики, ученые и предприниматели, а также маркетологи, дизайнеры и другие специалисты.

Участникам, объединенным в команды, предложат работать над проектами в сфере промышленности, финансов, ритейла, «умных городов», цифровой медицины и кибербезопасности. Задачи и наборы данных предоставят «Газпром нефть», «Билайн», Belka car, True North (BestFit) и другие партнеры. Участникам также помогут эксперты из Microsoft, Mail.Ru Group, «Газпром нефти», Стэнфордского университета, МГУ и других организаций.

Призовой фонд хакатонов составит по 600 тысяч рублей – в обоих городах за первое место участники получат 300 тысяч рублей, за второе – 200 тысяч рублей, за третье – 100 тысяч рублей.

Первый хакатон пройдет 9-11 марта в Санкт-Петербурге, второй – 16-18 марта в Москве. Подать заявку можно здесь до 7 марта.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Биотех в России: 24 стартапа (и кто их поддерживает)
  2. 2 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  3. 3 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  4. 4 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  5. 5 Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан профинансирует молодежные проекты