Top.Mail.Ru
Новости

Airbnb поможет миллиардерам заработать на их виллах

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Сервис аренды жилья Airbnb запустил новый сервис Airbnb Luxe. Он позволяет владельцам элитной недвижимости сдавать туристам виллы, замки и частные острова, сообщила компания.

Airbnb поможет миллиардерам заработать на их виллах

Сервис заработал 25 июня. На сайте Airbnb Luxe говорится, что сервис предлагает «тщательно проверенное жилье — от виноградников в тосканской сельской местности до уединенных вилл на Бали».

Для клиентов сервиса Airbnb предоставляет личного менеджера, который «организует пятизвездочное проживание и может забронировать столик в мишленовском ресторане».

Airbnb Luxe предлагает 2 тысячи вариантов размещения. Средняя цена элитного жилья составляет $14 тысяч в неделю. Самое дорогое размещение — частный атолл Нукутепипи рядом с Таити — стоит $1 млн в неделю. В эту сумму входт аренда 21 бунгало и персонала из 50 человек.

Вилла-замок в Коста-Рике, 119449 рублей за ночь

Вилла в историческом охотничьем угодье в Тоскане, 286392 рубля за ночь

По словам стратегического директора Airbnb Ника Гуэзена, многие дома на Airbnb Luxe принадлежат миллиардерам и звездам, но постояльцы не смогут идентифицировать владельцев. Компания убирает из дома все предметы, которые могут выдать хозяев, а коммуникацию с гостями ведет менеджер.

Airbnb начала работать над сервисом Luxe после покупки канадской компании для аренды вилл Luxury Tetreats в 2017 году. По данным Bloomberg, сумма сделки составила $300 млн.

В Airbnb рассказали, что запуск Luxe отражает растущий спрос на элитное жилье. В 2018 году бронирования жилья на Airbnb по цене выше $1 тысячи за ночь выросли на 60%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые ожидаемые IPO в 2020 году: за кем следить и чего от них ждать?
  2. 2 «Airbnb для миллиардеров»: 5 домов для действительно богатых людей
  3. 3 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  4. 4 Истории самых успешных предпринимателей мира
  5. 5 Первоапрельские шутки российских и зарубежных компаний