Top.Mail.Ru
Новости

Альфа-Банк запускает свой сервис онлайн-регистрации бизнеса в регионах

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

«Альфа-Банк» сделает свой сервис онлайн-регистрации бизнеса доступным для российских регионов с 14 ноября, сообщил Rusbase представитель банка. Речь идет о всех городах присутствия банка, ранее сервисом могли пользоваться только жители Москвы и Московской области.

Альфа-Банк запускает свой сервис онлайн-регистрации бизнеса в регионах

Запущенный в июне этого года онлайн-сервис позволяет подготовить и отправить в Федеральную налоговую службу документы для регистрации ООО или ИП, причем вся процедура занимает не более часа, уверяют в банке. При наличии счета в «Альфа-Банке» услуга бесплатна (однако нужно заплатить госпошлину) и не требует посещения офиса.

Потенциальным пользователям сервиса, не имеющим счета в банке, предварительно нужно будет встретиться с представителем удостоверяющего центра для идентификации личности.

«При выборе кодов видов деятельности компании достаточно указать направление («кафе», «ремонт» и т. д.). На всех этапах документы проходят многократные проверки, что позволяет практически полностью избежать ошибок и отказов в регистрации по причине некорректного оформления. Все необходимые формы можно заполнить с мобильного устройства», – комментирует руководитель по развитию электронных нефинансовых услуг «Альфа-Банка» Алексей Петров.

Напомним, недавно сервис для онлайн-регистрации бизнеса анонсировала структура «Сбербанка» – «Деловая среда». Аналогичную услугу также предоставляет в России банк «Райффайзен».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Без матрешек и хохломы: какие коллаборации создают российские бренды
  2. 2 «Альфа-Банк» открывает набор на бесплатную программу Alfa Students
  3. 3 Фиджитал-офис «Альфа-Банка», продажа «Совести» и разблокировка Telegram: финтех-дайджест
  4. 4 Нет отделения — нет банка для бизнеса? Развенчиваем мифы!