Новости

Сервис «Альфа Private» запустит VR-переговорную для удаленной помощи клиентам

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Клиенты «Альфа Private» смогут получить помощь от специалистов сервиса удаленно в режиме виртуальной реальности, рассказали Rusbase в пресс-службе «Альфа-Банка».

Сервис «Альфа Private» запустит VR-переговорную для удаленной помощи клиентам
Присоединиться

В настоящее время концепция технологии проходит этап тестирования и доступна отдельной фокус-группе, однако в скором будущем эта услуга станет доступна всем клиентам, добавили в банке.

С помощью виртуального помощника можно будет встретиться с финансовым или инвестиционным советником и получить консультацию, не выходя из дома — клиент сможет надеть VR-гарнитуру и подключиться к виртуальной переговорной.

«Мы знаем, что наши клиенты часто путешествуют или постоянно проживают за рубежом и очень бережно относятся к собственному времени. Визит в офис для них может быть не всегда удобен, при этом чат с советником не даст эффекта присутствия и доверительной атмосферы, погружения в контекст», — отметила руководитель блока «Управление крупным частным капиталом» «Альфа-Банка» Катерина Милеева.

Виртуальная переговорная визуализирует советников в виде 3D-аватаров, а также покажет активы клиента и его траты.

Это позволит работать в интерактивном формате с реальными цифрами, визуализировать их в виде графиков и выполнять многие другие операции, добавили в «Альфа-Банке».

Финансовый советник сможет инициировать VR-сессию по договоренности с клиентом, который получит оповещение через приложение мобильного банка «Альфа-Мобайл» и должен будет операцию подтвердить кодом из СМС, уточняется в сообщении.

После этого начнет работу виртуальная переговорная комната, в которую подгружаются данные клиента. В будущем в виртуальной переговорной появится функция автоматической отправки отчета о принятых решениях, добавили в «Альфа-Банке».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Альфа-Банк» и «Алроса» запустили ЦФА на редкие бриллианты
  2. 2 Без матрешек и хохломы: какие коллаборации создают российские бренды
  3. 3 «Альфа-Банк» открывает набор на бесплатную программу Alfa Students
  4. 4 Фиджитал-офис «Альфа-Банка», продажа «Совести» и разблокировка Telegram: финтех-дайджест
  5. 5 Нет отделения — нет банка для бизнеса? Развенчиваем мифы!
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта