Top.Mail.Ru
Новости

AliExpress начнет продавать автомобили в России

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Китайская торговая площадка AliExpress с 5 марта запустит в России онлайн-продажу автомобилей. Об этом «Коммерсанту» рассказал представитель компании.

AliExpress начнет продавать автомобили в России

Появление автомобилей на AliExpress приурочено к распродаже, которая начнется 28 марта. Первым партнером площадки станет китайский производитель Chery — покупателям будут доступны кроссоверы Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7, а также комплектующие и аксессуары.

Сначала в продажу поступят машины, собранные в Китае, однако в будущем планируется перенести производство в Россию, рассказали в АО «Чери Автомобили Рус» — официальном российском дистрибьюторе Chery.

В дальнейшем AliExpress намерен расширить набор автомобильных брендов и привлекать покупателей за счет спецпредложений и дополнительного ассортимента.

«На протяжении длительного времени мы отмечаем повышенный интерес покупателей к новым категориям, среди которых значительный рост показывают в том числе товары для автомобилей и мотоциклов. Изучение спроса на крупные покупки станет логичным продолжением расширения нашего ассортимента премиальными и международными брендами», — отметил гендиректор AliExpress в России Лю Вей.

По мнению исполнительного директора «Автостата» Сергея Удалова, AliExpress может стать конкурентом для традиционных автодилеров. Однако с учетом потребности в техобслуживании, ремонте и тест-драйве, которые предоставляют дилеры, вряд ли эта конкуренция будет серьезной, считает он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продавать товары на AliExpress из России
  2. 2 Инструменты, которые продвинут бренд на маркетплейсах
  3. 3 Пониженная комиссия и бесплатное хранение: как маркетплейсы сейчас поддерживают селлеров
  4. 4 Опыт AliExpress: как оперативно обрабатывать обращения и наладить работу контакт-центров
  5. 5 Стоит ли выходить на AliExpress?