Top.Mail.Ru
Новости

Новый сервис показывает пароли к Wi-Fi в аэропортах по всему миру

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Никита Стаценко

Программист Анил Полат (Anil Polat) запустил сервис с инструкциями по подключению к бесплатному Wi-Fi в аэропортах по всему миру.

Новый сервис показывает пароли к Wi-Fi в аэропортах по всему миру

Сервис представляет собой интерактивную карту мира на базе Google Maps с иконками аэропортов. После клика на какой-либо аэропорт пользователь увидит информацию о бесплатном Wi-Fi – к примеру, где на территории аэропорта к нему можно подключиться и с помощью какого пароля.

Содержание инструкций разнится – к примеру, где-то Полат оставляет единственную фразу «бесплатный Wi-Fi», а в других случаях делает подробную инструкцию с названиями сразу нескольких заведений и соответствующими паролями.

Среди стран СНГ карта содержит информацию об аэропортах Киева, Риги и Тбилиси; российские аэропорты в сервисе пока не доступны.   

Как отмечает издание Mashable, Полат регулярно обновляет сервис – по всей видимости, пользователи могут рассчитывать на появление новых аэропортов на карте. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 14 подкастов ко дню программиста, которые интересно послушать неравнодушным к софтверу
  2. 2 «Я не понимал, как буду жить на меньшую зарплату, но согласился» – кипер московского зоопарка об увольнении из корпорации
  3. 3 8 причин, почему бутстрэппинг сделает из вас классного предпринимателя
  4. 4 Инвестор комментирует идеи стартапов, которые зрители канала «вДудь» предложили Ходорковскому
  5. 5 Шесть главных мифов о технарях и почему им нельзя верить