Top.Mail.Ru
Новости

Altair Capital и инвесторы AltaClub вложились в EdTech-стартап Tappity

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Инвесторы AltaClub и фонд Altair Capital поддержали образовательный стартап Tappity в seed-раунде. Всего компания привлекла $1,3 млн. Лид-инвестором сделки стал Y Combinator. Об этом Rusbase сообщил представитель AltaClub и Altair Capital.

Altair Capital и инвесторы AltaClub вложились в EdTech-стартап Tappity

Среди других инвесторов раунда названы Fairchild Fund, 18 Ventures, бывший технический директор Spotify Андреас Эн и другие.

Привлеченные средства команда стартапа направит на расширение команды и масштабирование проекта. Запланирован перенос образовательных материалов в интернет. Сегодня они доступны только на iOS, в интернет.

Tappity — это интерактивная образовательная видеотека для детей. Стартап предлагает альтернативу YouTube-контенту, который сегодня более привычен.

Видеотека Tappity содержит развлекательные и интерактивные видеоролики в реальном времени. Отмечается, что предлагаемый стартапом материал соответствует текущим образовательным стандартам.

Tappity был создан в 2018 году. По предоставленным данным, сейчас у компании более 5 тысяч клиентов  по подписке и более 20 тысяч активных пользователей еженедельно. В библиотеке стартапа более 200 уроков естествознания для детей от 4 до 10 лет и тысячи видеороликов. В планах компании — создать большую библиотеку интерактивного образовательного контента.

Фото: Techcrunch

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапу на заметку: какие фонды недавно появились на рынке
  2. 2 Выручка топ-100 EdTech-компаний выросла более чем на 20%
  3. 3 Автовебинары: плюсы и минусы онлайн-мероприятия в записи
  4. 4 Профессионал или инфоцыган: как распознать современного торговца «змеиным маслом» и не попасть в ловушку
  5. 5 Машины не восстанут, но вылететь с работы можно: разбираемся, зачем осваивать нейросети
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список