Top.Mail.Ru
Новости

Altair Capital и AltaClub вложились в сервис найма разработчиков Turing

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Российский фонд Altair Capital и венчурное сообщество AltaClub проинвестировали сервис управления удаленными разработчиками Turing. Всего в рамках seed-раунда компания привлекла $14 млн. Лид-инвестором сделки стал фонд Foundation Capital. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе Altair Capital.

Altair Capital и AltaClub вложились в сервис найма разработчиков Turing

Сделки были закрыты текущим летом. Суммы вложений и доли Altair Capital и AltaClub не раскрываются.

Также в раунде приняли участие частные инвесторы. Среди них — первый технический директор Facebook и сооснователь Quora Адам Д’Анджело, основатель Upwork Беруд Шет, а также руководители Google, Facebook и Amazon, которые предпочитают не называть свои имена.

Привлеченные средства компания направит на дальнейшее масштабирование деятельности.

Turing помогает находить, проверять и, в конечном итоге, связывать программистов и разработчиков с технологическими компаниями, которые нуждаются в краткосрочном или долгосрочном сотрудничестве.

«Turing решает проблемы аутстафинга программистов-инженеров высокого уровня для компаний Силиконовой Долины. Мы видим, что компания стремительно растет, поэтому вошли в seed-раунде, планируем и дальше поддерживать компанию в будущем», — отмечает основатель AltaIR Capital и AltaClub Игорь Рябенький.

Он добавил, что сервис предлагает специалистов высокой квалификации из менее дорогих юрисдикций. Это позволяет компаниям иметь полный набор квалификаций и существенно экономить на расходах.

По заявлению компании, для оценки квалификации разработчиков в Turing используется data science.

Начни карьеру HR-менеджера с нуля – сравнивай лучшие программы обучения и читай отзывы в каталоге курсов управления персоналом.

«Система машинного обучения для проверки и сопоставления разработчиков помогает предсказать вероятность успеха совместной работы, что помогает Turing давать рекомендации по сопоставлению», — комментирует основатель компании Виджай Кришнан.

Turing была основана в США в 2018 году выходцами из Индии Виджаем Кришнаном и Джонатаном Сиддхартом. По собственным данным, за последний год выручка компании выросла с $17 тысяч до $10 млн. Сейчас в Turing работает около 150 тысяч разработчиков из 140 стран.

Фото: Photogenica

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапу на заметку: какие фонды недавно появились на рынке
  2. 2 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
  3. 3 Цифровые двойники: как работают, зачем нужны и как смоделировать своего
  4. 4 С какими сложностями может столкнуться компания при внесении данных в IT-системы и как упростить этот процесс
  5. 5 Помощь агробизнесу. Как Big data улучшает работу сельхозпредприятий
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список