Инвестфонд Altus Capital получил долю в аптечной сети «36,6»
Инвестиционный фонд Altus Capital стал владельцем пакета акций в аптечной сети «36,6». Об этом сообщает «Коммерсантъ».
По словам источника издания, Altus Capital купил акции в рамках допэмиссии: «36,6» разместила дополнительные 6 млрд акций на 30,3 млрд рублей, из-за чего ее уставный капитал увеличится в 3,6 раза.
Детали сделки не раскрываются. Известно лишь, что акционеры «36,6» 28 июня рассмотрят вопрос о вхождении в совет директоров компании управляющего партнера Altus Capital Дмитрия Кленова.
Он пояснил, что это связано с приобретением части долга «36,6». Фонд хочет иметь возможность влияния при обсуждении (советом — прим. ред.) стратегических вопросов, добавил Кленов. Представители «36,6» от комментариев отказались.
По данным ЦБ на февраль 2019 года, Altus Capital вместе с люксембургской Long-Term Investments International S.A, которую считают близкой к «Роснефти», выкупила у Московского кредитного банка 40 млрд рублей долгов «36,6» (почти 87% всех ее обязательств).
В отчете «36,6» за четвертый квартал 2018 года указывается, что долги компании перед Long-Term Investments International S.A. и Altus Capital составляют 31,1 млрд рублей — 22,1 и 8,8 млрд рублей соответственно.
Эксперты считают, что выкуп обязательств «36,6» и приобретение доли в ней связаны. По их мнению, Altus Capital намерен восстановить финансовую стабильность сети, чтобы затем продать ее.
Фото: Depositphotos
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть пункт выдачи заказов»
- 1 Qummy поднял 440 млн ₽ под еду из «умного льда». Инвесторам — доля 18%, надежда на 30 млрд ₽ и обещание IPO Компанию оценили в 2,4 млрд рублей 26 июня 12:36
- 2 Фонд «Гиперион» получил 12,5% в «Диджитал Маркетс» при оценке компании в 500 млн рублей Совокупная доля инвестора в разработчике дистанционного офиса выросла до 25% 19 июня 09:44
- 3 Wildberries опроверг слухи о покупке «Еаптеки» Представитель компании заявил, что переговоры не ведутся 06 июня 16:47
- 4 WOWBlogger разбогател на $1 млн: в проект инвестировали Андрей Липатов и Максим Горбачев Средства пойдут на развитие умной платформы и масштабирование 06 июня 12:19