Новости

Международная компания ANCOR купила стартап «Подбор» для поиска ИТ-специалистов

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

Международная стаффинговая компания ANCOR покупает систему поиска ИТ-специалистов «Подбор». Команда продолжит работу над проектом и останется автономной в рамках группы компаний, рассказали RB.ru представители сторон сделки.

Международная компания ANCOR купила стартап «Подбор» для поиска ИТ-специалистов
Присоединиться

Стартап в области HR-tech «Подбор» создали в 2019 году Кирилл Николаев, Варвара Голубева и Алексей Кирсанов. По собственным данным, клиентами за это время стали более ста компаний, среди  крупнейшие банки России, ИТ-гиганты, растущие продуктовые компании и рекрутинговые агентства.

«Подбор» с помощью искусственного интеллекта подбирает разработчиков, тестировщиков, аналитиков, продакт менеджеров и других ИТ-специалистов. Алгоритмы анализируют массивы общедоступных данных о кандидате, включая программный код, информацию об опыте работы, образовании и его активности в профессиональных сообществах. Это ускоряет поиск профессионалов и позволяет отобрать для рекрутеров наиболее подходящих кандидатов.

Команда намерена в ближайшее время заняться алгоритмами, которые позволят формировать уникальную поисковую выдачу под каждую конкретную компанию на основе ее особенностей и анализа характеристик успешно нанятых сотрудников. Помимо этого, «Подбор» рассматривает варианты выхода на новые рынки и возможный запуск смежных продуктов, уточнили представители стартапа.

Гендиректор группы ANCOR Сергей Саликов объяснил интерес к «Подбору» ожидаемым ростом сегмента вакансий в сфере технологий. 

«Согласно прогнозам Microsoft, если в 2020 году таких позиций было около 41 миллиона, то к 2025 году ожидается рост до 190 миллионов. Разумно предположить, что и потребность в HR-tech инструментах также будет расти», — отметил он. 

Сумму сделки стороны не раскрывают, но по данным источников Forbes, речь идет о $5 млн.

Фото: Alexander Supertramp / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 InfoWatch объединил продукты по защите данных в новом интерфейсном решении
  2. 2 Облачный провайдер Selectel увеличил чистую прибыль по МСФО вдвое в 2023 году
  3. 3 Глава Минцифры сообщил о росте выручки российских IT-компаний на 43% в 2023 году
  4. 4 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  5. 5 Почему неправильная настройка бэкапов дорого обходится бизнесу
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список