Новости

Российский агрегатор B2B-услуг для автопарков Anywash привлек $300 тысяч в seed-раунде

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Агрегатор B2B-услуг для автопарков Anywash, сервисом которого пользуются в том числе «Сбер логистика» и «Тинькофф», привлек $300 тысяч в seed-раунде от бизнес-ангелов и венчурного фонда SMG. Ранее этот фонд вложил в компанию $100 тысяч.

Российский агрегатор B2B-услуг для автопарков Anywash привлек $300 тысяч в seed-раунде
Присоединиться

В списке инвестировавших в Anywash бизнес-ангелов: Карен Мкртчян, Иван Вавилов и Олег Богумирский. Anywash планирует направить привлеченные средства на развитие платформы Anycar, которая сдает автомобили корпоративным автопаркам по подписке.

«Раунд оцениваем очень хорошо. Мне кажется, что оценка справедлива и отражает реальные перспективы продукта . После привлечения раунда мы пойдём по намеченному пути масштабирования и займём достойное место на рынке», – отметил co-founder Anywash Андрей Сандак.

Сервис Anywash агрегирует услуги автомоек, сервисов шиномонтажа, а также мониторинг штрафов, эвакуацию, помощь на дорогах и работает по модели B2B. В фокусе компании – парки размером от 500 автомобилей. К концу года Anywash планирует нарастить обслуживаемый парк на 10 тысяч автомобилей, что позволит увеличить выручку до 100 млн рублей.

Стартап также предоставляет легкий коммерческий транспорт по подписке. В компании надеются привлечь в качестве партнера инвестиционный банк, чтобы появилась возможность предоставлять подписку на автомобили с полным объемом услуг.

Anywash основан Андреем Сандаком и Геннадием Грубовым в 2019 году. В 2020 году стартап стал победителем акселератора Sber Up! В числе клиентов компании «Сбер логистика», Ozon, «Везу.ру» и другие. В 2020 году стартап привлек $100 тысяч от венчурного фонда SMG под управлением Сергея Мосунова.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Anywash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 InfoWatch объединил продукты по защите данных в новом интерфейсном решении
  2. 2 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
  3. 3 Как среднему бизнесу защищаться от новейших киберугроз
  4. 4 Телеграм-боты как инструмент для увеличения вовлеченности аудитории
  5. 5 5 шагов, которые помогут перестроить систему мотивации менеджеров по продажам