Top.Mail.Ru
Новости

Apple получила патент на камеру на ремешке умных часов Apple Watch

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Apple задумалась о том, чтобы встроить камеру в ремешок умных часов Apple Watch. Компания получила патент на «ремешок для часов с оптическим сенсором», следует из документации на сайте Бюро по патентам и товарным знакам США.

Apple получила патент на камеру на ремешке умных часов Apple Watch

Apple предлагает разместить камеру на конце гибкого ремешка, чтобы пользователю не нужно было двигать запястьем, чтобы сделать фото. Компания также предусмотрела возможность прикреплать часть ремешка с камерой к корпусу часов.

Apple показала несколько вариантов конструкции ремешка с камерой. На одном из них камера заключена в металлический корпус и может вращаться. В другом варианте по обе стороны ремешка расположены две камеры.

Съемка фото будет осуществляться нажатием на ремешкок или с помощью голосовых команд. Готовые снимки камера будет передавать на iPhone, говорится в документе.

Когда камера не нужна, ее можно закрепить держателем на ремешке

Изображение ремешка с двумя камерами

Издание The Verge уточняет, что патент не гарантирует, что Apple выпустит следующие умные часы с таким ремешком. Заявку на патент компания подала еще в 2016 году, и с тех пор вышло три поколения Apple Watch без камеры на ремешке.

Впервые попытку встроить камеру в ремешок смарт-часов в 2013 году предприняла Samsung. Однако все последующие умные часы компания выпускала уже без камеры.

В 2016 году израильский стартап Glide объявил о выпуске ремешка с двумя камерами, который можно присоединить к Apple Watch. Цена по предзаказу должна была составить $199, розничная цена — $249. Однако на сайте компании до сих предлагают записаться в лист ожидания.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store
  2. 2 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  3. 3 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  4. 4 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  5. 5 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется