Top.Mail.Ru
Новости

Application Developer Days и Software Quality Assurance Days

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Application Developer Days и Software Quality Assurance Days

В сегодняшнем анонсе о двух грядущих апрельских конференциях от SQALab  на базе ресурса it-conf.ru

22-23 апреля 2011 года впервые в Казани пройдет Девятая международная конференция в области обеспечения качества ПО «Software Quality Assurance Days» . 

Конференция посвящена вопросам, связанным с тестированием и обеспечением качества программного обеспечения:      функциональному тестированию; интеграционному тестированию;тестированию производительности;  автоматизации тестирования и инструментальным средствам;  конфигурационному тестированию;  тестированию удобства использования (usability);  тестированию защищенности (security); статическим методам обеспечения качества; внедрению процессов тестирования на предприятии;  управлению процессами обеспечения качества ПО; менеджменту команд тестировщиков и инженеров качества ПО;  аутсорсингу тестирования;  тестированию системных приложений (не Web), а также тестированию игр и приложений для мобильных устройств;     мотивации проектной команды и сертификации специалистов в области обеспечения качества ПО.

Поддержку конференции Software Quality Assurance Days обеспечивает ИТ-парка города Казани, о чём поспешило заявить центральное телевидение региона.  Конференцию поддержали: Министерство информатизации и связи Республики Татарстан

Доклады конференции охватывают широкий спектр тем. Часть докладов посвящена инструментам тестирования ПО, часть – вопросам найма и обучения персонала в сфере тестирования ПО и контроля качества, часть докладов­ - процессам, способствующим повышению надёжности разрабатываемого ПО, часть – карьере тестировщиков и специалистов по качеству и т.п. С предварительным перечнем докладов можно ознакомиться на сайте конференции.  Среди докладчиков – ведущие специалисты столичных и региональных компаний стран СНГ (Яндекс, Вымпелком, GlobalLogic, Begun, Oracle и ряд других).

Зарегистрироваться на SQA Days 

29-30 апреля 2011г. в Санкт-Петербурге пройдет очередная конференция Application Developer Days.

На конференции планируется обсудить следующие ключевые вопросы:

1. Архитектура ПО
2. Техники написания кода
3. Среды разработки
4. Технологии программирования
5. Тренды

Полная программа конференции тут

Конференция объединяет доклады про самые различные платформы, технологии и языки программирования. За счет этого участники ADD могут быстро ознакомиться с большим количеством разных инструментов разработки, увидеть их преимущества и недостатки. Разработчики прикладных программ видят, как их коллеги «по цеху» справляются с общими для всех проблемами, какие подходы и средства они используют.

Зарегистрироваться на Application Developers Days

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 IT-конференция CrossConf пройдет 15 сентября 2023 года в Москве
  2. 2 Corporate Products Day 2023 — закрытая конференция для руководителей цифровой трансформации бизнеса