Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс.Маркет» арендует 150 тысяч кв. м складов для маркетплейса «Беру»

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Компания «Яндекс.Маркет» договорилась об аренде более 150 тысяч кв. м складов в Московском регионе. Новые помещения нужны для развития маркетплейса «Беру» — совместного проекта «Яндекса» и Сбербанка, сообщают «Ведомости».

«Яндекс.Маркет» арендует 150 тысяч кв. м складов для маркетплейса «Беру»

Представитель «Яндекс.Маркета» пояснил, что речь идет о логистических комплексах «Софьино» и «Томилино», находящихся в районе Новорязанского шоссе. В первом «Беру» арендует 40 тысяч кв. м  с возможностью расширения до 100 тысяч кв. м, во втором – 15 тысяч кв. м с возможностью расширения до 51 тысячи кв. м.

В «Софьино» на запрос издания не ответили. Представитель Сбербанка, владельца «Томилино», от комментариев отказался.

В районе, где находятся «Софьино» и «Томилино», аренда складов обходится в 3500 рублей за 1 кв. м в год, говорит замдиректора отдела исследований рынка CBRE Василий Григорьев. Таким образом, за новые помещения для «Беру» «Яндекс.Маркет» будет ежегодно платить 192,5 млн рублей до расширения и 528,5 млн рублей после него.

В «Яндекс.Маркете» эти цифры комментировать не стали, лишь указав, что на первом этапе развитие двух новых складов потребует инвестиций в 1 млрд рублей.

Бета-версия маркетплейса «Беру» заработала в мае 2018 года. Тогда он предлагал покупателям 25 тысяч товаров, сейчас их число увеличилось до 200 тысяч. Ранее «Яндекс.Маркет» заявлял, что за несколько лет намерен довести число позиций до миллиона.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм