Top.Mail.Ru
Новости / Россия

В Москве заочно арестовали экс-совладельца «Открытие холдинга» Вадима Беляева

Два дня назад он был объявлен в международный розыск

Николай Тихонов
Текст:
28 августа 2024, 14:58

Тверской суд Москвы заочно арестовал бывшего совладельца «Открытие холдинга» Вадима Беляева по делу о мошенничестве. Это следует из информации в картотеке суда.

Из судебной картотеки также следует, что 28 августа будет рассмотрено ходатайство об аресте бывшего члена правления «Открытие холдинга» Михаила Назарычева.

26 августа «Ведомости» рассказывали, что Беляева и Назарычева объявили в международный розыск, следствие ходатайствовало об их заочном аресте. Их обвиняют в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УКР РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Беляев в настоящее время находится за границей, там он живет под фамилией Вольфсон. В 2024 году были сообщения о том, что он стал фигурантом расследования, связанного с обходом санкций в США.

По делу о многомиллионных хищениях в Москве 28 августа был арестован генеральный директор производителя гибких планшетов «Пластик лоджик» Борис Галкин. Мужчину обвиняют в растрате денежных средств «Роснано».

Фото на обложке: AJEL / https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме