Дизайнер Артемий Лебедев объявил о том, что инвестировал в стартап с белорусскими корнями Eightydays.me. Компания создала приложение по поиску билетов и жилья для путешествий по Европе. Об этом Лебедев сообщил в своем видеоблоге на YouTube.
Лебедев получил миноритарную долю в стартапе. Другие подробности сделки не раскрываются.
СЕО компании Олег Тихонов подтвердил информацию в разговоре со СМИ.
«Это самый потрясающий поиск по билетам авиационным, который я видел в последнее время. Поэтому я захотел иметь отношение к проекту и теперь официально его имею», — заявил в блоге Лебедев.
Проект Eightydays.me был запущен в Минске в 2016 году, а сейчас базируется в США. Сервис автоматически ищет самые выгодные маршруты и отели для путешествий. Пока он работает только по европейским направлениям.
По информации Crunchbase, в данный момент стартап проводит очередной посевной раунд. За все годы своего существования проект смог привлечь в общей сложности $600 тысяч.
Читайте далее интервью Rusbase с основателями Eightydays.me.
Фото: Mostovyi Sergii Igorevich / Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Старт работы на Wildberries»
- 1 В Белоруссии запретят продавать российские сладости «Орешек» и «Картошка»
- 2 Вступило в силу соглашение о признании виз между Россией и Белоруссией
- 3 Google деактивирует белорусские аккаунты AdSense, AdMob и Ad Manager
- 4 «МТС Юрент» купил белорусского разработчика электросамокатов Eleven
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025