Новости

У H&M план «Б», Mercedes-Benz планирует продать бизнес в РФ: главные новости 26 августа

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Карина Пардаева

Власти отложили переход бизнеса на новый формат электронный подписи, H&M оплатил почти на год вперед аренду за свой магазин в Москве, Mercedes-Benz намерен продать свой завод в Подмосковье и другие события 26 августа — в дайджесте RB.RU.

У H&M план «Б», Mercedes-Benz планирует продать бизнес в РФ: главные новости 26 августа
Присоединиться

Мир

  • Нидерландский город Гаага попросил, чтобы его временно освободили от исполнения антироссийских санкций ЕС. В рамках санкций в ЕС должны прекратить контракты с российскими компаниями до 10 октября, но Гаага не успевает найти замену поставкам от «Газпрома».
  • Представители ЦРУ США стали проявлять интерес к недвижимости, которую россияне активно приобретают в Турции, и угрожать местным деловым кругам негативными последствиями сотрудничества с Россией, пишет проправительственная газета «Ени Шафак».

Россия

  • В России предложили отказаться от пластиковой упаковки для цветов. Начать можно с 1 сентября, считают в Российском экологическом операторе: организация уже разослала свои рекомендации в региональные органы управления образованием.
  • Правительство РФ отложило переход бизнеса на новый формат электронный подписи — с 1 января на 1 сентября 2023 года. Это уже второй раз, когда сроки сдвигаются, переход должен был начаться в 2022 году.

Финансы

  • Банк России предупредил о возвращении криптомошенников в офлайн. Они организуют офисы, чтобы предоставлять своим клиентам больше возможностей для пополнения торговых счетов или внесения средств в криптовалютный проект вне зависимости от внутренних и внешних.

Бизнес

  • H&M, объявивший об уходе с российского рынка, оплатил почти на год вперед аренду за свой магазин в Москве. Ритейлер также выплатит штрафы владельцу ТЦ «Колумбус». Общую сумму выплат оценили более чем в 400 млн рублей.
  • Mercedes-Benz намерен продать свой завод по сборке автомобилей в Подмосковье. Покупателем может стать дилер «Автодом».
  • С лета 2023 года в России планируют начать маркировать блузки, рубашки, костюмы, пальто из искусственного меха и другую одежду. Минпромторг уже подготовил проект постановления правительства.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Telegram можно будет ограничить круг общения, браузер «Яндекса» выявляет фишинговые сайты: главное 29 марта
  2. 2 С 1 апреля беспошлинный порог для покупок из-за за рубежа вернется к €200
  3. 3 «Яндекс Такси» изменили правила поездок во время ЧС, детская одежда от дистрибьютор «Джамилько»: главное 28 марта
  4. 4 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  5. 5 Топливный кризис — как работать? Опыт транспортной компании
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти