Top.Mail.Ru
Новости

Российско-американский стартап в сфере умных браслетов AURA Devices привлек 6 млн рублей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Основанный россиянами международный стартап по разработке умных браслетов AURA Devices привлек 6 млн рублей от двух частных инвесторов. Об этом Rusbase сообщил гендиректор проекта Станислав Горбунов, информацию подтвердил один из инвесторов.

Российско-американский стартап в сфере умных браслетов AURA Devices привлек 6 млн рублей

Сделка прошла на прошлой неделе в формате конвертируемого займа, рассказал Rusbase частный инвестор из сферы логистики, пожелавший не раскрывать свое имя. В целом инвесторы получат 10% проекта. Привлеченные средства проект направит на доработку прототипа и маркетинг.

Стартап AURA Devices был основан в 2016 году. Компания зарегистрирована в США, в Великобритании у проекта отдел разработки, однако большая часть инженеров стартапа находится в России, уточнил в разговоре с Rusbase Горбунов.

Проект разрабатывает умный браслет AURA Band, который сможет измерять уровень воды в организме и состав тела в целом, определять состояние бега и сна, учитывать пульс и другие показатели человека, передавая данные в приложение для анализа прогресса от занятий спортом и другого. 

Продажи браслета будут запущены в марте-апреле 2018 года, говорит руководитель AURA Devices. По словам Горбунова, основные рынки для стартапа – США и Европа, однако продажи будут запущены и в России. Цена гаджета составит $179.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Искусственное зрение — следующий шаг в развитии мозговых имплантов?
  2. 2 Инвестиции в медицину: 5 советов тем, кто хочет вложиться в MedTech-проекты
  3. 3 Дмитрий Фомин: «Мы строим ИТ-компанию, но она очень человекозависимая»
  4. 4 11 wellness-гаджетов: одеяло-сауна, пластырь от пота, смарт-кольцо
  5. 5 Пять барьеров, тормозящих эволюцию «интеллектуальной цифры» в медицине