Top.Mail.Ru
Новости

Портал «Яндекса» Auto.ru запустил услугу записи в автосервис

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Один из самых популярных российских интернет-ресурсов об автомобилях Auto.ru (принадлежит «Яндексу») запустил услугу по выбору и записи в автосервис. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей «Яндекса».

Портал «Яндекса» Auto.ru запустил услугу записи в автосервис

С помощью нового раздела можно записаться в один из 65 тысяч автосервисов России. Сервис можно выбрать по расположению, марке и типам работ, при этом запись осуществляется как через форму на сайте, так и через круглосуточный колл-центр.

На старте проекта услуга будет предоставляться бесплатно, рассказали в «Яндекс», однако позже появится плата с партнеров — например, за звонок, заполненную форму записи или приезд в автосервис. С конкретной формой монетизации в компании планируют определиться позже.

В компании также отметили, что перед запуском сервиса сотрудники лично проверили актуальность данных сервисов Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Саратова, Уфы, Волгограда и Краснодара.

«Яндекс» купил Auto.ru у Михаила и Ольги Рогальских в 2014 году за $175 млн. Источники изданию считают, что сейчас объем рынка автосервисов превышает 500 млрд рублей и на нем уже работают некоторые профильные онлайн-стартапы. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  4. 4 «Яндекс» продал бизнес в России: причины и предположения, как изменится российский IT-рынок
  5. 5 Тренды геосервисов 2024: «умная» навигация, ИИ-симуляция маршрута и «соцсети» на картах