«Авито» стал владельцем разработчика IT-решений для продаж автомобилей MaxPoster
Сервис объявлений «Авито» стал владельцем 100% в разработчике IT-решений для автоматизированного управления продажами автомобилей MaxPoster.
По данным ЕГРЮЛ, юрлицо «Авито» ООО «Кех Екоммерц» 27 декабря 2021 года консолидировало 100% в ООО «Баер Макспостер», купив долю 49%. Еще 51% в «Баер Макспостер» принадлежали юрлицу «Авито» с января 2020 года.
ООО «Баер Макспостер» управляет разработчиком IT-решений для автоматизированного управления продажами автомобилей MaxPoster. В частности, сервис помогает проводить оценку стоимости автомобилей, управлять складами, проводить выгрузку на сайты и продвижение объявлений о продаже машин с пробегом. Также MaxPoster предоставляет решения по продаже новых автомобилей через сайты объявлений.
«Авито» планировал консолидировать 100% компании MaxPoster еще тогда, когда была проведена первая сделка по приобретению 51% компании, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на управляющего директора «Авито Авто» Кирилла Вотякова. По его словам, для партнеров и клиентов MaxPoster все процессы взаимодействия с бизнесом останутся прежними.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: lumen-digital /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть кофейню»
- 1 «Авито Работа» назвала актуальные вакансии с необычными бонусами Кофе-леди сможет пользоваться капсулой для сна, а бариста ― заниматься аэройогой 22 мая 14:02
- 2 Внутри сервиса «Авито Услуги» появится новое направление красоты Бьюти-услуги стабильно входят в тройку самых популярных направлений услуг на «Авито» 20 мая 13:47
- 3 В «Авито» выяснили, сколько россияне планируют потратить на подготовку к летнему сезону Траты большинства опрошенных не превышают 10 тыс. рублей 05 мая 16:30
- 4 РБК: структура под управлением «Россельхозбанка» получила 50% в Avito Ранее банк кредитовал владельца сервиса объявлений 24 апреля 17:54