Новости

Avito объявил о запуске доставки между пользователями по всей России

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Сервис онлайн-объявлений Avito запустил сервис доставки товаров между пользователями в 650 российских городах, сообщил Rusbase представитель компании.

Avito объявил о запуске доставки между пользователями по всей России
Присоединиться

Доставку в пункты выдачи будет осуществлять служба доставки Boxberry, платежными партнерами проекта стали «Тинькофф банк» и Qiwi. Пользователи смогут отслеживать статус доставки во встроенном мессенджере Avito.

Для продавца упаковка и доставка будут бесплатными, покупатель заплатит по фиксированному тарифу вне зависимости от веса и габаритов товара, обещают в компании. Деньги поступят на счет продавца только после того, как покупатель получит и примет товар. Avito гарантирует сохранность вещи в течение доставки, говорится в сообщении.

Сейчас доставку можно подключить при публикации объявлений в разделах «Бытовая электроника», «Личные вещи», «Транспорт» (запчасти и аксессуары), «Хобби и отдых», «Для дома и дачи». Товары с доставкой будут помечены иконкой грузовика.

В Avito надеются, что сервис позволит ускорить продажу товаров и увеличить рынок межрегиональной торговли между частными пользователями «примерно в 2 раза». В проекте объявили о запуске доставки «по всей России», сейчас функция доступна в 650 городах, уточнили в компании.

Сейчас на Avito около 39 млн активных объявлений, ежемесячная аудитория – 32 млн человек. «Около 70% C2C-сделок с товарами общего спроса в России заключается на Avito, и около 25% сделок на сайте – межрегиональные», – рассказали в сервисе

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Avito предупредил пользователей о повышении комиссии за продажу с «Авито Доставкой»
  2. 2 Avito завершил процедуру перерегистрации бизнеса в России
  3. 3 Как обезвредить манипуляции, чтобы сделать общение с клиентами эффективнее
  4. 4 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  5. 5 Как защитить свои права, торгуя на «Авито»