ФАС выдала предписание производителю средств гигиены за копирование упаковки AXE
Федеральная антимонопольная служба выдала ООО «Арвитекс» предписание в связи с копирование упаковки дезодоранта AXE. Производитель вывел на рынок мужской дезодорант EXXE, название и оформление которого сильно напоминает упаковку популярного товара.
Как следует из сообщения службы, упаковки мужских дезодорантов и гелей для душа EXXE имитирует оформление продукции бренда AXE.
«Сходство заключалось в цветовой гамме, идентичном расположении и стилистики элементов, а также ключевых обозначений», — поясняет регулятор и уточняет, что такие действия могут привести к неправомерному использованию репутации бренда.
Таким образом, действия ООО «Арвитекс» квалифицированы как недобросовестная конкуренция. Компании предписано прекратить распространение гигиенических средств в таких упаковках.
Ранее ФАС завела дело за копирование упаковки печенья Oreo, говорится в сообщении ведомства.
Фото на обложке: darksoul72 /
Фото в тексте:
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Кейсы предпринимателей: как справиться с вызовами»
- 1 Мишустин призвал ФАС проконтролировать цены на авиа- и железнодорожные билеты В преддверии сезона отпусков 25 апреля 15:46
- 2 Стоимость приготовления пасхального кулича выросла в России на 11% В основном за счет подорожания сливочного масла 14 апреля 17:30
- 3 В Общественной палате предложили установить питьевые фонтаны во всех аэропортах страны Замсекретаря ОП возмутился ценами на воду в российских аэропортах 11 апреля 21:24
- 4 ФАС попросили оценить законопроект о локализации автомобилей в такси В «Цифровом мире» обеспокоены рисками возможных международных разбирательств 07 апреля 16:49