Top.Mail.Ru
Новости

Badoo будет обращать внимание пользователей на токсичные сообщения с сексуальным подтекстом

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Приложение для знакомств Badoo запускает новую функцию безопасности «Детектор грубости», сообщила пресс-служба компании. Нововведение призвано защитить пользователей от «грубого и токсичного общения».

Badoo будет обращать внимание пользователей на токсичные сообщения с сексуальным подтекстом

Алгоритм в режиме реального времени обнаруживает «токсичные сообщения» и предлагает пользователям сообщить о случившемся. Нововведение направлено на создание более комфортной и уважительной культуры общения в приложении.

Новая функция использует машинное обучение для выяснения контекста, поэтому алгоритм сможет различить оскорбления и безобидные шутки. Если приложение обнаружит неприемлемые высказывания, Badoo уточнит у пользователя, все ли в порядке, и предложит сообщить о доставленных неудобствах.

В более серьезных случаях Badoo может изучить отправленные сообщения и принять меры самостоятельно. Модель «Детектора» основана не на словах, а на целых фразах в языке. Ее обучали на более 2.5 ТБ текста на ста языках мира.

«Детектор грубости» будет определять токсичные сообщения в трех категориях:

  • «Сексуальный подтекст»: любое сообщение с явным сексуальным подтекстом или чрезмерно сексуальные комментарии по поводу внешности;
  • «Оскорбление»: любое явное оскорбление, направленное на получателя сообщения;
  • «Ненависть к личности»: любая дискриминация или нападки, связанные с расой, сексуальной ориентацией, гендерной идентичностью, этнической принадлежностью, национальностью, инвалидностью или религией.

Вместе с новой функцией приложение также запускает Safety Center – сайт, посвященный вопросам безопасности в дейтинг-приложениях. В нем пользователи смогут найти подробные психологические советы и практики и важные телефоны доверия для помощи в сложных ситуациях.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.

Фото: Badoo 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифра дня. 49 смертей во время селфи
  2. 2 8 дейтинговых сервисов на замену Tinder
  3. 3 Бизнес-тиндер: где предпринимателю найти возможности для нетворкинга
  4. 4 Как изменятся свидания в 2022 году
  5. 5 Карта российского рынка DatingTech