В Таиланде опровергли информацию о требовании к туристам иметь почти 900 тыс. рублей на счету
Туристическая ассоциация Пхукета опровергла сообщения о том, что для посещения Таиланда туристам необходимо иметь на счету почти 900 тыс. рублей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на документ, направленный авиакомпаниям и туроператорам.
Перевозчики и турагенты обратились в соответствующие органы для проверки информации о новых требованиях. «Губернатор Пхукета Софон Суваннарат и иммиграционное бюро сообщили, что на данный момент не существует планов требовать с туристов предъявлять банковские выписки при посещении страны. Соответственно, информация об этом является ложной», — говорится в заявлении.
Ранее издание The Phuket News сообщило, что губернатор Пхукета предложил ввести требование о наличии на счету 300 000 бат (около 864 тыс. рублей). По данным издания, мера должна привлечь на курорты богатых туристов.
В начале сентября стало известно, что по итогам 2023 года Таиланд могут посетить 1,9 млн россиян, что станет рекордным показателем. Прежний максимум был зафиксирован в 2013 году. Эксперты назвали этот прогноз реалистичным, поскольку в ноябре начинается высокий туристический сезон.
Фото на обложке: diana.grytsku /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 «Яндекс» представит крупнейшее обновление «Алисы» за последние семь лет Подробности расскажут на конференции, которая состоится в середине апреля 25 марта 13:53
- 2 «Золотое яблоко» начало продавать косметическую продукцию «Вкусвилла» Включая шампуни, средства ухода и ароматические свечи 25 марта 13:33
- 3 В Петербурге полиция начала проводить рейды против курьеров на электровелосипедах В ходе проверок силовики обнаружили нелегальных мигрантов 25 марта 13:31
- 4 В Kept назвали «недружественные» страны, чьи компании остались в России Итальянский, бельгийский и швейцарский бизнес покидал российский рынок реже всех 25 марта 13:02