Новости

Cтартап экс-замминистра связи России построит в США завод по производству аккумуляторов за $11,5 млн

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Британский стартап Arrival, основанный бывшим замминистра связи России Денисом Свердловым, инвестирует $11,5 млн в строительство завода по сборке высоковольтных аккумуляторных модулей в Шарлотте, штат Северная Каролина.

Cтартап экс-замминистра связи России построит в США завод по производству аккумуляторов за $11,5 млн
Присоединиться

Завод будет поставлять аккумуляторы для электробусов и фургонов, произведенных на микрозаводах компании в Рок-Хилле и Шарлотте, сообщил TechCrunch.

Arrival осознает реальность задержек в цепочке поставок и нехватки материалов и работает над тем, чтобы максимально интегрировать процесс по вертикали. Чтобы лучше контролировать поставки, было принято решение о самостоятельном производстве аккумуляторов.

В течение следующих нескольких месяцев Arrival будет переоборудовать существующий склад. Начать производство планируется в третьем квартале 2022 года. Поставщиком химии для батарей Arrival является LG. Производственная мощность составит до 350 тыс. аккумуляторов в год, которые могут использоваться на различных коммерческих автомобилях самой Arrival, а также могут быть адаптированы в соответствии с конкретными требованиями заказчика.

Всякий раз, когда Arrival начнет расширять свои микрофабрики, она также будет масштабировать заводы по сборке аккумуляторов рядом с ними. Такой подход в компании назвали противоположным gigafactory компании Tesla.

Аккумуляторные модули будут иметь возможности самодиагностики, поэтому, если с одним из них возникнет проблема, можно будет заменить сам модуль, а не весь комплект аккумуляторов в автомобиле. Если программное обеспечение обнаружит сбой, оно отправит информацию в облако для технических специалистов Arrival для диагностики.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Фото на обложке: Fishman64 / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 27 побед: главные достижения российских фаундеров за рубежом
  2. 2 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Лучшие электромобили, которые можно купить в России
  5. 5 Электроэпоха: какие перспективы на рынке электромобильности у стартапов
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!