Новости

Российская компания BBFpro рассказала об изъятии ее 22 криптоматов по всей стране

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Святослав Иванов

Российская компания BBFpro рассказала об изъятии всех своих 22 автоматов для покупки и продажи криптовалюты в девяти городах правоохранительными органами. Об этом Rusbase рассказали представители компании.

Российская компания BBFpro рассказала об изъятии ее 22 криптоматов по всей стране
Присоединиться

Криптоматы изъяты сотрудниками правоохранительных органов и прокуратурой в рамках проверки деятельности компании BBFpro и устройства этих терминалов по требованию ЦБ. При этом представители компании отмечают, что не получали никаких запросов о своей работе и не владели никакой информацией о готовящемся рейде. Кроме того, проверка будет длиться не менее 6 месяцев — до этого времени технику BBFpro возвращать никто не собирается.

Несмотря на то, что в настоящее время не принято никакого отдельного оборота криптовалют, BBFpro ограничивает возможности анонимного приобретения  криптовалют на сумму более 15 000 рублей и и предлагает процедуру идентификации для тех клиентов, кто хочет приобрести больше.  

По словам адвоката компании Саркиса Дарбиняна, BBFpro обжалует действия правоохранительных органов, поскольку они влекут «как репутационные издержки, так и прямой экономический ущерб».

Представители Генпрокуратуры и ЦБ отказались комментировать проверку BBFpro. Другие участники рынка отмечают, что подобные мероприятия начинаются в случае, если регуляторы подозревают компанию в нарушении финансового законодательства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  2. 2 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  3. 3 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  4. 4 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке