Новости

Бобры вдохновили ученых на создание нового материала для гидрокостюма

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Инженеры из Массачусетского технологического института (MIT) разработали эластичный материал, который имеет теплоизолирующие свойства, как и мех бобров. Об изобретении рассказал TechCrunch.

Бобры вдохновили ученых на создание нового материала для гидрокостюма
Присоединиться
Материал относится к рубрике «Технологии, которые меняют ваш бизнес». В ней мы популярно рассказываем о технологиях, которые перестраивают существующие бизнес-процессы и создают новые рынки. Партнер рубрики — корпорация EMC, которая помогает компаниям эффективно использовать возможности ИТ-инфраструктуры для цифровой трансформации бизнеса.

Новый материал может быть использован для гидрокостюмов, поскольку сохраняет тепло в холодной воде и быстро сохнет на открытом воздухе. Исследователей вдохновил мех бобров, который накапливает пузырьки воздуха, чтобы сохранять тепло в холодной озерной воде. Ученые обнаружили, что существует прямая взаимосвязь между расстоянием между волосками, скоростью, с которой мех попадает в воду, и накоплением воздуха. Эти данные позволили ученым вычислить правильные сочетания материалов для создания гидрокостюма.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Wearable-технологии и носимые устройства