«Билайн» и «Лиза Алерт» выпустили приложение для поиска пожилых и детей
Оно мониторит их перемещения
«Билайн» и «Лиза Алерт» выпустили приложение «Поисковый центр» для мониторинга перемещений по городу нуждающихся в заботе пожилых людей, детей и людей с особенностями здоровья. Об этом Rusbase рассказали создатели приложения.
В приложении есть трекер перемещений, история предыдущих перемещений, анкета с особыми приметами и медицинскими нуждами наблюдаемого и кнопка SOS.
Приложение показывает местоположение человека на карте города с точностью 45 метров и отслеживает сразу нескольких человек.
Решение «Поисковый центр» доступно для абонентов всех операторов связи и представлено в двух вариантах: для опекуна уязвимого человека и для самого искомого. Пока что приложение есть только в Google Play, но скоро появится и в App Store.
Приложение платное — 180 рублей в месяц. Две трети от полученных средств «Билайн» обещает передавать Центру поиска пропавших людей, а также направлять на продвижение приложения в соцсетях.
Фото: Fabrizio Misson / Shutterstock
- xAI переманивает корпоративных клиентов у OpenAI: для этого сотрудники Илона Маска ездят прямо в офисы заказчиков С помощью стратегии «индивидуального сопровождения» бизнеса Илон Маск планирует расширять клиентскую базу 20 марта 2026, 21:00
- Альфа-Банк первым в России переводит разработку на вайб-кодинг: инженеры формулируют задачи — ИИ генерирует код Для этого банк привлекает специалистов, умеющих работать с нейросетями 20 марта 2026, 19:00
- OpenAI объединяет ChatGPT, Codex и Atlas в «суперприложение»: цель — обогнать конкурента Anthropic Объединение продуктов даст ИИ-агентам возможность выполнять задачи на ПК без участия пользователя 20 марта 2026, 16:43
- Партнёрский материал Анна Выборнова, клуб «Движение»: «Через искренность получается хорошо устанавливать деловые связи» О партнёрствах на рынке недвижимости и искусстве делиться факапами
