Beget восстанавливает сервисы после сбоя — доступ к резервным копиям данных клиентов обещают вернуть за 5 дней
Серверы под управлением клиентов уже работают
В начале ноября хостинг-провайдер Beget столкнулся с кибератакой, которая нарушила работу части его сервисов и сайтов Рунета. В компании сообщили, что продолжают восстанавливать инфраструктуру после масштабного сбоя. Сейчас работают 60% серверов виртуального хостинга и 40% выделенных серверов под управлением Beget. Плата за недоступные сервисы с клиентов не списывается.

Большая часть резервных копий данных на серверах Beget сохранилась
Как отметили в Beget, большая часть резервных копий файлов с виртуальных серверов сохранилась. Работу хранилищ с данными планируют восстановить в течение суток.
Параллельно компания налаживает панель управления, через которую пользователи смогут получить доступ к бэкапам и управлять доменами. Специалисты намерены завершить работы в течение пяти дней.
Сроки полного восстановления серверов пока неизвестны
Все выделенные серверы, которые клиенты Beget администрируют самостоятельно, уже работают. Серверы под управлением компании пострадали сильнее, поэтому на их восстановление потребуется больше времени.
Почтовый веб-интерфейс Beget уже доступен, добавили в компании.