Beget восстанавливает сервисы после сбоя — доступ к резервным копиям данных клиентов обещают вернуть за 5 дней

Серверы под управлением клиентов уже работают
05 ноября 2026, 17:20
Время прочтения 1 минута
Beget восстанавливает сервисы после сбоя — доступ к резервным копиям данных клиентов обещают вернуть за 5 дней

В начале ноября хостинг-провайдер Beget столкнулся с кибератакой, которая нарушила работу части его сервисов и сайтов Рунета. В компании сообщили, что продолжают восстанавливать инфраструктуру после масштабного сбоя. Сейчас работают 60% серверов виртуального хостинга и 40% выделенных серверов под управлением Beget. Плата за недоступные сервисы с клиентов не списывается.

Beget сообщил об утрате данных после кибератаки — пострадала вся облачная инфраструктура провайдера
Beget сообщил об утрате данных после кибератаки — пострадала вся облачная инфраструктура провайдера
Специалистам предстоит вручную проверить более 1 тыс. серверов
Читайте также

Большая часть резервных копий данных на серверах Beget сохранилась

Как отметили в Beget, большая часть резервных копий файлов с виртуальных серверов сохранилась. Работу хранилищ с данными планируют восстановить в течение суток.

Параллельно компания налаживает панель управления, через которую пользователи смогут получить доступ к бэкапам и управлять доменами. Специалисты намерены завершить работы в течение пяти дней.

Сроки полного восстановления серверов пока неизвестны

Все выделенные серверы, которые клиенты Beget администрируют самостоятельно, уже работают. Серверы под управлением компании пострадали сильнее, поэтому на их восстановление потребуется больше времени.

Почтовый веб-интерфейс Beget уже доступен, добавили в компании.

Подписаться на телеграм-канал